18/04/2007
На «Метафраксе» автоматизировали налоговый учет
В ОАО «Метафракс» завершено внедрение системы налогового учета, созданной с использованием приложений Global-ERP. Проект реализован компанией «Бизнес Технологии». Особенностью проекта является тесная интеграция с функционирующей на предприятии системой Oracle eBuisness Suite.
Разработанное решение позволило полностью формализовать процесс получения налоговой отчетности по налогу на прибыль в рамках предприятия, настраивать отчетные формы, рассчитывать налоговые разницы и вести полный и подробный налоговый учет в соответствии с Налоговым кодексом и ПБУ№18.
Елена Медведенко, заместитель главного бухгалтера и руководитель проекта в ОАО «Метафракс», заметила: «Раньше ведение налогового учета осуществлялось десятком исполнителей, с помощью полусотни разрозненных отчетов. Сами отчетные формы составлялись вручную на основании полученных данных бухгалтерского учета. В связи с этим существовали серьезные проблемы, начиная от взаимозаменяемости исполнителей и заканчивая контролем актуальности информации».
«Четыре года назад мы были первыми в России, кто внедрил автоматизированную систему Oracle», — комментирует исполнительный директор ОАО «Метафракс» Виктор Майер, — теперь мы используем новые возможности интеграции этой системы. Созданная система налогового учета проста, понятна и не требует вмешательства программистов».
Дополнительно для целостности реализации налогового учета средствами системы «Global» реализован налоговый учет основных средств, учет расходов будущих периодов, учет ценных бумаг, векселей, кредитов и займов.
К ленте новостей >>>
<<< Обсудить на форуме | Все новости >>>