БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
ЧТО ТАКОЕ ERP? НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАКТИКА ERP СИСТЕМЫ ПОСТАВЩИКИ  
    


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
БЛОГ
   
ЧТО ТАКОЕ ERP?
ERP — это информационная система для идентификации и планирования всех ресурсов предприятия, которые необходимы для осуществления продаж, производства, закупок и учета в процессе выполнения клиентских заказов >>>
 
НОВОСТИ

20/02/2007

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» автоматизирует стратегическое управление



В «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», одном из крупнейших объединений российского ВПК, в состав которого входят 14 ведущих предприятий, начат проект расширения возможностей ERP-системы.

Подрядчиком проекта является компания «Микротест» , ее специалисты осуществят внедрение автоматизированной системы финансово-экономического управления на базе программных продуктов SAP SEM (Strategic Enterprise Management) и SAP BW (Business Warehouse) в «КТРВ».

Система предназначена для сбора, консолидации и отображения информации, связанной с технико-экономическим и финансовым планированием и контролем текущей деятельности, и должна поднять управление корпорацией на новый, стратегический уровень.

Проект создания системы разделен на два основных этапа. Сначала будет разработана методологическая основа проекта, включающая в себя способы консолидации планов и бюджетов предприятий в единый план и бюджет корпорации, а также систему ключевых показателей эффективности (KPI) для мониторинга хозяйственной деятельности. Для всех предприятий, входящих в состав корпорации, будет сформирована единая учетная политика в соответствии со стандартами РСБУ и МСФО, единый план счетов и унифицированный журнал хозяйственных операций. Сдача в промышленную эксплуатацию первой очереди системы намечена на февраль 2007 года.

На втором этапе проекта созданная модель будет реализована на платформе SAP SEM/BW, функциональность которой должна обеспечить решение текущих задач, а также возможность тиражирования системы.

ПО от SAP, в частности ERP-система SAP R/3, уже используется на головном предприятии КТРВ для автоматизации порядка 100 рабочих мест. По сведениям Tadviser, в ней осуществляется планирование производства и логистики, а также анализ всех видов затрат. Разработка на базе модулей SAP SEM и SAP BW, как считают участники проекта, позволит сохранить ранее сделанные инвестиции и снизить совокупную стоимость владения программными продуктами. В ходе внедрения планируется осуществить «бесшовную» интеграцию создаваемой системы с другими частями информационной среды предприятия. Успешному освоению новой разработки будет способствовать и уже имеющийся у сотрудников корпорации опыт работы с продуктами SAP.

Как отметил Юрий Семак, заместитель генерального директора по корпоративному строительству и инвестициям «КТРВ», реализация проекта обеспечит прозрачность финансово-экономического состояния предприятий, входящих в состав корпорации, и предоставит топ-менеджменту возможность повысить качество финансово-экономического управления корпорацией.

http://www.tadviser.ru


К ленте новостей >>>



<<< Обсудить на форуме  |  Все новости >>>

НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:


 
О проекте Конфиденциальность Услуги Размещение рекламы Карта сайта Напишите нам! RUS / ENG
Copyright © 2005 - 2026 ERP-ONLINE.RU All rights reserved