Компания Microsoft намерена создать отраслевое решение для организаций публичного сектора на основе ERP-системы Dynamics AX.
Решение будет создаваться в партнерстве с компанией-разработчиком Tyler Technologies, которая примет участие в реализации специфических для государственных организаций бухгалтерских операций. Tyler имеет большой опыт в создании систем для организаций публичного сектора и специализируется на автоматизации бухгалтерии и финансового учета. Предполагается, что новые возможности системы обеспечат бухгалтерский учет выделяемых фондов, управление грантами и решение других аналогичных задач.
Гленн Брей, директор по развитию бизнеса и вертикальной стратегии компании Microsoft, заявил, что реализация нового функционала должна быть завершена к 2009 году.
http://www.tadviser.ru