БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
ЧТО ТАКОЕ ERP? НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАКТИКА ERP СИСТЕМЫ ПОСТАВЩИКИ  
    


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
НОВОСТИ НА ФОРУМЕ
БЛОГ
   
ЧТО ТАКОЕ ERP?
ERP — это информационная система для идентификации и планирования всех ресурсов предприятия, которые необходимы для осуществления продаж, производства, закупок и учета в процессе выполнения клиентских заказов >>>
 
НОВОСТИ

18/12/2014

"1С:Зарплата и управление персоналом 8" помогла оптимизировать графики работы персонала и загрузку производственных линий на трех фабриках ЗАО "МОФ "Парижская коммуна"



Компания "СофтЭксперт" успешно завершила проект по автоматизации ЗАО "МОФ "Парижская коммуна". Три филиала фабрики, находящиеся в разных районах Тульской области, практически одновременно переведены на работу в системе "1С:Зарплата и управление персоналом 8". Унифицирован кадровый документооборот, упорядочена организационная структура предприятия. Расчет заработной платы, включая надбавки за работу по сменному графику, на вредном производстве и в чернобыльских зонах, выполняется вдвое быстрее. Ошибки в расчетах исключены. Ускорено формирование отчетности по чернобыльским начислениям, а также документов для взаимодействия с Комитетом социальной защиты населения. Оперативный учет сдельных нарядов по сотрудникам, моделям и технологическим картам позволил оптимизировать загрузку производственных линий. Три тысячи сотрудников предприятия своевременно получают вознаграждение за свой труд, а руководство фабрики смогло усилить контроль расходов на персонал и более точно прогнозировать будущие затраты.

ЗАО "МОФ "Парижская коммуна" - крупный торгово-производственный холдинг, выпускающий обувь для детей и взрослых, а также модели специального назначения. Ежегодный объем производства - более миллиона пар. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно обновляется, специалисты компании разрабатывают более двух тысяч новых моделей в год. Компания имеет собственную сеть фирменных магазинов и дочерние производственные предприятия, расположенные в Тульской и Тверской областях.

В компании работает около трех тысяч человек. При начислении ежемесячного вознаграждения необходимо учитывать объем сдельных нарядов, надбавки за вредное производство и работу в чернобыльской зоне. Требуется вести учет выработки в разрезе сотрудников, моделей и технологических карт. Кроме того, предприятие обязано регулярно сдавать отчетность по чернобыльским начислениям, а также предоставлять отчеты в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд.

Ранее для целей кадрового учета и расчета зарплаты на предприятиях фабрики использовались разные информационные системы. Специфические выплаты сотрудникам рассчитывались в электронных таблицах. В каждом филиале была своя организационная структура, использовались свои формы договоров и приказов, свои нормы выработки по сотрудникам. Центральному офису было сложно контролировать этот поток разрозненной информации. Возникали сложности на уровне стратегического управления холдингом - первые лица компании не владели достоверной, сопоставимой информацией о положении дел в филиалах: не было возможности оценить эффективность использования трудовых ресурсов и фонда оплаты труда, проверить обоснованность начисления надбавок, премий и т.п.

Руководство холдинга приняло решение о переводе предприятия на новую информационную систему, которая позволила бы унифицировать формы кадровых документов и договоров, создать единые справочники должностей, усилить контроль за взаиморасчетами с персоналом.

Для решения поставленных задач была выбрана система "1С:Зарплата и управление персоналом 8". Партнером по внедрению стала компания "СофтЭксперт", имеющая обширный опыт реализации подобных проектов на крупных производственных предприятиях.

В результате проекта:

Полностью автоматизирован расчет заработной платы с учетом специфических дополнительных выплат: чернобыльские зоны, вредное производство, сменный график. Полный расчет заработной платы теперь выполняется в два раза быстрее. Документы, необходимые для отчета перед Комитетом социальной защиты также формируются в автоматическом режиме, быстро и без ошибок.

В системе реализован механизм учета сдельных нарядов. При этом учет выработки ведется как по сотрудникам, так и по моделям и технологическим картам. Это помогает руководству оперативно регулировать работу сдельщиков: более рационально планировать нагрузку на каждого отдельного сотрудника и смену в целом. Такой подход делает производство более мобильным, позволяет оперативно принимать решения о загрузке линий.
Унифицирован кадровый документооборот. Теперь все три фабрики работают с едиными образцами договоров, приказов, табелей. Упорядочена организационная структура. В результате, в головной офис поступает достоверная, сопоставимая информация, отражающая реальное положение дел в подразделениях.

Благодаря интеграции решения с системами "1С:Управление производственным предприятием 8" и "1С:Бухгалтерия 8" головной офис может оперативно принимать решения о корректировке нормативных карт, в которых отражена информация о продолжительности каждой операции при производстве той или иной модели. Это помогает планировать нагрузку, проверять обоснованность начислений и в целом контролировать расходы на персонал.
Кроме того, на 80% сократились расходы на техническую поддержку системы. Теперь все обновления, настройки и прочие операции выполняются силами системных администраторов фабрик.

"Необходимость перехода на современную систему кадрового учета и расчета зарплаты назрела давно. Мы начали внедрение с самой крупной фабрики, расположенной в Донском районе. После успешного старта пилотного проекта, тиражировали решение "1С:Зарплата и управление персоналом 8" на еще две производственные площадки Тульской области, - рассказывает главный бухгалтер фабрики "Донская обувь" Наталья Николаевна Шевцова. - Конечно, разница ощутимая. Теперь бухгалтерия и кадровая служба работают в единой информационной системе. Отдел кадров забыл о подготовке отчетов в электронных таблицах. Мы больше не ходим по кабинетам с листочками, не теряем важные бумаги, вероятность совершения ошибки крайне низкая. Аналитика предоставляется в центральный офис в едином для всех фабрик формате, что увеличивает скорость принятия управленческих решений. Мы благодарим "СофтЭксперт" за помощь в реализации проекта".


К ленте новостей >>>



<<< Обсудить на форуме  |  Все новости >>>

НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:


 
О проекте Конфиденциальность Услуги Размещение рекламы Карта сайта Напишите нам! RUS / ENG
Copyright © 2005 - 2025 ERP-ONLINE.RU All rights reserved