ERP — это информационная система для идентификации и планирования всех ресурсов предприятия, которые необходимы для осуществления продаж, производства, закупок и учета в процессе выполнения клиентских заказов >>>
НОВОСТИ
16/01/2014
HR-рекрутинг с IT-Enterprise для компании ИНТЕРПАЙП – возможность быстро найти сотрудника нужной компетенции
В декабре 2013 в компании ИНТЕРПАЙП стартовал проект реинжиниринга бизнес-процессов «HR-рекрутинга» на базе системы IT-Enterprise.
Одной из главных целей проекта является создание единой прозрачной картотеки кандидатов и базы резюме. Это обеспечит более удобный режим хранения информации и быстрый доступ к резюме интересующего претендента на должность.
Также проект предусматривает:
• Конвертацию резюме с сайтов работодателей и автоматическое создание карточки кандидата в системе IT-Enterprise.
• Создание в IT-Enterprise профилей должностей с набором профессиональных и личностных качеств, которыми должен обладать сотрудник.
• Увязку процессов подбора и приема персонала в рамках корпоративной системы IT-Enterprise. Следовательно, не нужно дважды формировать профиль сотрудника, поскольку информацию из одного бизнес-процесса можно распространить в рамках системы.
Таким образом, использование IT-Enterprise для HR позволит компании упорядочить процесс подбора персонала, а также сократить время и затраты, связанные с наймом сотрудников.
В ходе проекта компания ИНТЕРПАЙП стремится провести реинжиниринг бизнес-процессов подбора персонала: перейти от ресурсозатратного традиционного метода к автоматизированному.
Подробнее о состоянии проекта:
Проект по HR-рекрутингу в компании ИНТЕРПАЙП предусматривает выполнение ряда подпроектов:
• Управление кадровым резервом
• Бизнес-процессы подбора персонала
• Управление компетенциями
Сейчас проект находится на этапе моделирования системы. Сроки выполнения достаточно короткие: проект рассчитан менее, чем на 4 месяца.