28/09/2007
Центр обработки данных в ОАО «Холдинг Формула» работает на базе технологий IBM
Корпорация IBM и ОАО «Формула Холдинг» объявили о создании Центра обработки на базе технологий IBM.
ОАО «Формула Холдинг» является крупнейшим дистрибутором и импортёром алкогольной продукции в 9 регионах Сибирском Федерального Округа и входит в пятёрку крупнейших дистрибьюторов алкоголя медиум-и премиум класса в России.
В связи с расширением бизнеса ОАО «Формула Холдинг» в регионах Сибири в компании было принято решение о внедрении новейших информационных технологий и автоматизации всех бизнес-процессов. Единая ERP-система управления ресурсами предприятием на базе программой платформы SAP ERP призвана унифицировать, стандартизировать и централизовать бизнес-процессы в территориально удаленных компаниях, расстояние между которыми сравнимо с протяженностью некоторых европейских стран. Без SAP эффективно управлять столь крупной холдинговой структурой как «ФормулаХолдинг», территория присутствия которой насчитывает 9 регионов СФО от Омска до Улан-Удэ, было бы значительно сложнее. С переходом на SAP фактор расстояния перестал быть столь значимым.
«Сейчас все филиалы работают в едином информационном пространстве, информация по всем филиалам доступна в любой момент и ее можно оперативно посмотреть. В целом благодаря новой системе у нас появилась единая версия правды: бизнес стал более прозрачным как для нас, так и для наших поставщиков, клиентов и потенциальных инвесторов».- сказал Евгений Огородников, директор по развитию, ОАО «Холдинг Формула».
В результате реализации проекта в ОАО «Холдинг Формула» был построен Центр Обработки Данных на базе технологий IBM. Центр обслуживает 11 компаний (управляющая 10 операционных). Центр обработки данных позволил стандартизировать, унифицировать и автоматизировать ключевые бизнес-процессы в группе компаний. Центр так же позволяет осуществлять централизованное управление деятельностью группы компаний.
Центр обработки данных состоит из аппаратного обеспечения IBM System p5, DS4700, TS3200 и информационной системы на базе продуктов SAP (SAP ERP, SAP CRM, SAP CRM & Mobile Sales, SAP BW).
«IBM рада сотрудничеству с ОАО «Формула Холдинг» и рассчитывает на то, что внедрённое решение на базе инновационных технологий IBM обеспечит эффективное развитие её бизнеса и усилит конкурентоспособность компании в Сибирском регионе», - сказал Михаил Серёгин, директор по региональному развитию, IBM EE/A.
К ленте новостей >>>
<<< Обсудить на форуме | Все новости >>>