30/05/2007
«РИЦ» автоматизировала бухгалтерский учет на крупном машиностроительном предприятии ОАО «Пневмостроймашина»
В начале 2006 года руководство ОАО «Пневмостроймашина» пришло к решению о необходимости замены программного продукта в бухгалтерском отделе предприятия. На тот момент бухгалтерский и налоговый учет предприятия были автоматизированы на базе морально и технически устаревшего программного продукта, который не поддерживал изменения в законодательстве. Также существовали проблемы с сопровождением данного программного продукта.
Руководство компании поставило следующие задачи, которые планировалось достигнуть в ходе автоматизации:
1) автоматизация бухгалтерского и налогового учета;
2) организация контроля над расходованием финансовых ресурсов;
3) автоматизация процесса бюджетирования;
4) подготовка отчетности по стандартам МСФО;
5) повышение производительности и качества труда.
В качестве нового решения был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8», разработанный на базе современной платформы «1С:Предприятие 8», который был признан оптимальным для выполнения поставленных задач, а также продемонстрировал лучшее соотношение функциональности и стоимости для решения поставленных задач. Типовое решение «1С:Управление производственным предприятием 8» позволяет в комплексе автоматизировать как бухгалтерский учет, так и задачи управления (планирование денежных средств, бюджетирование, отслеживание исполнения бюджетов).
За услугами по внедрению ОАО «Пневмостроймашина» обратилось к компании «РИЦ» («Региональный информационный центр», г. Екатеринбург), уже хорошо зарекомендовавшей себя при выполнении крупных проектов.
К марту 2007 года выполнен первый этап проекта, который состоял из следующих задач автоматизации:
· Учет оборудования, основных средств, нематериальных активов;
· Учет денежных средств;
· Планирование и контроль расхода денежных средств;
· Учет входящих и исходящих услуг;
· Учет расчетов с подотчетными лицами.
В ходе работ был проведен анализ специфичных требований заказчика, в том числе в области учета лизинговых операций и учета накладных расходов.
Информационная система настроена, протестирована и введена в эксплуатацию.
Главный бухгалтер ОАО «Пневмостроймашина», Чихачев Андрей Владимирович:
«В январе 2006 года нами было принято решение об автоматизации бухгалтерского учета на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», построенного на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8». Поставщиком программного продукта и услуг по его внедрению выступил «Региональный Информационный Центр», показавший высокую компетенцию и уровень знаний в областях, которые предполагалось автоматизировать.
В течение августа - ноября 2006 года был выполнен проект автоматизации учета основных средств, который состоял из этапов предпроектного обследования, настройки и внедрения системы.
ОАО «Пневмостроймашина» отмечает высокое качество услуг, оказываемых специалистами компании «Региональный Информационный Центр», и выражает уверенность в дальнейшем сотрудничестве».
В соответствии с планом внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», на следующих этапах будет осуществлена автоматизация остальных участков бухгалтерского учета, а также автоматизация процессов бюджетирования.
К ленте новостей >>>
<<< Обсудить на форуме | Все новости >>>