5 июня 2008 года компания AHConferences проведет IV Всероссийский Форум «IT-госсектор 2008». В фокусе мероприятия - обсуждение взаимодействия и сотрудничества различных видов бизнеса, организаций и органов государственной власти, необходимых для развития и стандартизации технологий, оказания услуг, обеспечения информационной безопасности, разработки нормативно-правовой базы.
Основными темами дискуссий в 2008 году станут:
- Создание инфраструктуры для объединения разрозненных ИТ-проектов министерств в рамках программы «Электронная Россия».
Автоматизация ЖКХ.
- Информационное взаимодействие с населением: служба «одного окна».
- Социальные карты как элемент взаимодействия с населением. Как учесть интересы органов государственной власти, коммерческих предприятий и граждан
- Электронный нотариат: сложности перехода и перспективы.
- Мобильное правительство – новые возможности интерактивных коммуникаций с населением. Интеграция мобильных сервисов в работу правительства
- ИТ-проекты в здравоохранении:
- Компьютерное оснащение московских школ и вузов: практика урегулирования проблемы и прогнозы
К участию приглашены директоры ИТ-департаментов министерств РФ, представители государственной власти в регионах РФ, руководители направлений информатизации государственных учреждений г. Москвы в рамках программы «Электронная Москва», вендоры и системные интеграторы.