БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


IFS/Управление цепочками поставок (SCM)

 
ERP Форум -> SCM системы
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:44 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IFS предлагает полнофункциональное решение для управления цепочками поставок (SCM), что подтверждает успешно реализованный проект для "Орифлэйм Россия". А то, что это решение полностью интегрированно с функциональностью управления ресурсами предприятия (ERP), выгодно отличает его о узконаправленных систем "только SCM".

Для принятия эффективных управленческих решений часто нужны детальные сведения о движении продукции по всей цепочке поставок. При использовании интегрированного комплекса IFS Applications, где функциональность SCM дополняется модулями ERP, CRM и поддержки Интернет-взаимодействия с внешними организациями, вы получаете дополнительные выгоды за счет бесшовной интеграции и работы в едином информационном пространстве. В системе существуют и такие важные функциональные возможности, как поддержка уведомления о всевозможных событиях на различных этапах цепочки поставок (модуль IFS/Оповещения о событиях).
Решение IFS/Управление цепочками поставок (SCM) базируется на процессно-ориентированном подходе к оптимизации эффективности цепочки поставок. Как правило, SCM-решение охватывает регионально-распределенный бизнес группы компаний (включая их производственные мощности, распределительные центры и торговые офисы, в том числе за рубежом) и ее партнеров по цепочке поставок (дистрибьюторов, оптовиков, розничную торговую сеть, предприятия-потребителей).

Реализованная в IFS концепция управления цепочками поставок (SCM) включает три элемента:
Планирование цепочки поставок (SCP)
Реализацию цепочки поставок (SCE)
Отслеживание эффективности цепочки поставок (CPM).
Планирование цепочки поставок (SCP)
Планирование цепочки поставок охватывает поток спроса и то, как компании, организации и отдельные подразделения взаимодействуют между собой в ходе поставок.

IFS Applications предлагает удобную в работе функциональность для поддержки каждого шага при планировании цепочки поставок. Поддерживаются разграничения уровня доступа на основе ролей. Через индивидуально настраиваемые порталы сотрудники получают быстрый доступ к внутренним и внешним данным о закупках и заказах при сохранении безопасности информации. Планирование спроса и многоуровневое прогнозирование в разрезе подразделений становятся легче, а движение товаров между подразделениями, включая внутренние взаимозачёты и распределение затрат, больше не являются проблемой.

Более того, функциональность для управления уведомлениями автоматически оповещает об основных событиях в цепочке поставок, позволяя пользователям больше концентрироваться на решении тех задач, которые приносят дополнительную стоимость.


Реализация цепочки поставок (SCE)
Реализация цепочки поставок охватывает движение материалов, товаров и услуг, информационные и финансовые потоки как вверх, так и вниз по всей цепочке.

При желании вы можете осуществлять централизованные заказы для ряда подразделений, добиваясь лучших цен. Глобальный каталог ТМЦ обеспечит унификацию одинаковых материалов для различных подразделений и сделает данные об уровне запасов более прозрачными. Независимо от того, осуществяется ли движение товаров внутри организации или вовне, оно проходит одинаково легко. А благодяря полной интеграции с модулями ERP (финансы, производство и т.п.), все данные вводятся только единожды.

Поддержка работы с зарубежными поставщиками и заказчиками и определения наличия товара/спроса на указанную дату (Available-to-Promise - ATP) также увеличивает эффективность цепочки поставок. Возможность в режиме on-line видеть статус заказа по всей цепочке и обрабатывать возвраты в различных подразделениях позволяет повысить гибкость организации и скорость реагирования.

Благодаря возможности обработки платежей клиента и поставщика сразу для нескольких компаний группы, консолидации данных и возможности внутреннего выставления счетов, IFS Applications поддерживает отношения в сложных холдинговых структурах.

Отслеживание эффективности цепочки поставок: функциональность для топ-менеджеров
Облегчая планирование и реализацию цепочки поставок, IFS Applications идет намного дальше. Интегрированный в систему модуль IFS/Эффективность предприятия (BSC) включает всю необходимую функциональность для анализа данных, контроля ключевых показателей эффективности (KPI), в том числе связанных с поставками, и, наконец, создания карты стратегии (strategy map) для связи KPI в сбалансированную систему показателей (balanced scorecard, BSC). Кроме того, модуль IFS/Планирование спроса позволит делать более точные прогнозы. IFS/Порталы сотрудничества можно использовать для доступа к оперативным данным поставщиков, дилеров и заказчиков.

Управление цепочками поставок охватывает больше, чем только логистику:
Стремясь к высокой ценности для клиентов при оптимальных затратах, вы создаёте конкурентные преимущества.
Решение охватывает всю цепочку, от первого поставщика до конечного клиента
Тесно связано с взаимоотношениями организации с клиентами (CRM) и поставщиками (SRM)
Может включать множество независимых организаций и их бизнес-процессы
Объединяет информационные потоки, связанные со спросом, сбытом, финансами, производством и т.д.

http://www.ifsrussia.ru
ERP Форум -> SCM системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group