БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Система для юридической фирмы

 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
Alexx123



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте, начальство поставило задачу найти систему автоматизации учета рабочего времени сотрудников и расчетов с клиентами. Т.к. мы представляем юридическую фирму, то классическая программа, нацеленная на продажи нам не подходит. Мы конечно продаем, но у нас не товар, а консультауионные услуги, которые оцениваются очень сложно.
Посоветуйте, что можно предложить в нашем случае.
Liss



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:55 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В вашем случае, для начала, можно просто позвонить нескольким интегратором и посмотреть что они Вам предложат Smile
Alexx123



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:54 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это все конечно хорошо, но во-первых у нас в городе я не знаю хороших интеграторов, а во-вторых, я так понял, что начальник хочет чтобы наш отдел IT сам этим занимался Sad
АлексО



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:32 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну если у вас есть программисты, то просто делаете индивидуальное решение. Или к примеру, набираете в поисковике.
У меня, к примеру, нашло http://www.flydoc.ru/timetracking.html (то, что вам надо, судя по описанию.
IA



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 30


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:40 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexx123
Не ломайте голову и не тратьте времени.
100% готового решения Вы не найдете. Каждая юр. фирма и аудиторская использует разную методу расчетов с клиентами и сотрудниками.
Самое простое это реализовать при помощи Excel, Access. Сложнее, сказал АлексО - индивидуальная разработка.

--------------
Успеха!
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 6:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexx123 писал(а):
Мы конечно продаем, но у нас не товар, а консультауионные услуги, которые оцениваются очень сложно.

А чем расчет юридических услуг сложнее расчетов других направлений? К примеру, в сравнении с услугами по строительным работам. Неужели все расчеты осуществляются с учетом толщины и количества извилин конкретного исполнителя? Smile
Alexx123 писал(а):
начальник хочет чтобы наш отдел IT сам этим занимался

Ну, так в чем загвоздка? Или Вы, как раз, представитель этого самого отдела? Smile
IA писал(а):
Каждая юр. фирма и аудиторская использует разную методу расчетов с клиентами и сотрудниками.

Неужели и математические правила, при этом, у каждой фирмы свои? Smile
GeliconPro



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexx123, а Вы не пропобовали посмотреть в сторону систем тайм-менеджмента?
Если интересно, могу рассказать как у нас это работает.
ICQ: 166142130
Alexx123



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sleshiy писал(а):
Неужели все расчеты осуществляются с учетом толщины и количества извилин конкретного исполнителя?

Да, именно так, у каждого сотрудника своя ставка за час, которая, как вы правильно выразились на прямую зависит от "толщины и количества извилин".
sleshiy писал(а):
Ну, так в чем загвоздка? Или Вы, как раз, представитель этого самого отдела?

И здесь вы правы!
sleshiy писал(а):
Неужели и математические правила, при этом, у каждой фирмы свои?

Математические правила - такие же как и во всем мире, но вот алгоритмы расчета разные и если прикинуть, то можно нассчитать с десяток вариантов расчетов, которые прописываются непосредственно в договорах с каждым конкретным клиентом. Не существует одного однотипного договора на все услуги фирмы.
Natalya



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 3:11 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Думаю, что в Вашем случае оптимальный вариант - индивидуальная разработка.
_________________
Системы управления. Интеграция приложений. Аналитические системы. Интернет-интранет решения.
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexx123, так в чем сложность-то расчетов, если алгоритмы и главный параметр "толщина и количество извилин" известны?
Alexx123



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 4:38 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Фактически, сложность состоит не в самих расчетах, а в том, чтобы найти ПО, в котором эти алгоритмы уже заложены. Сами писать мы не можем, т.к. у нас отдел IT, а не программистов.
Natalya писал(а):
Думаю, что в Вашем случае оптимальный вариант - индивидуальная разработка.

Я уже и сам стал потихоньку приходить к такому выводу... (
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 7:10 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexx123 писал(а):
ПО, в котором эти алгоритмы уже заложены

Вас, как я понимаю смысл Ваших высказываний, интересуют, скорее, инструменты для формирования и управления этими алгоритмами. Сайт в профиле.
Natalya



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 7:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexx123

У нас есть направление разработки специализированных систем по индивидуальным требованиям заказчика. Реализовано достаточное количество уникальных проектов по управлению бизнес-процессами, в частности контроллингу и тайм-менеджменту при относительной низкой суммарной стоимости решений. Я проконсультировалась с нашими техническими специалистами, задача им показалась очень интересной, готовы взяться. Так что ничто нам не мешает встретиться и обсудить детально параметры, чтобы мы Вас сориентировали в сроках и стоимости такой системы в нашей компании. Пишите в личку, буду ждать Smile
_________________
Системы управления. Интеграция приложений. Аналитические системы. Интернет-интранет решения.
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group