БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


CSB-System
На страницу 1, 2  След.
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
legis



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:39 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте!

Мы в компании сейчас находимся в активном поиске ERP системы для внедрения. И нас очень интересует немецкая система CSB-system.
Естественно хотелось бы знать мнение отечественных компаний об этой системе. У кого есть хоть какой-то опыт общения с данной системой просьба поделиться впечатлениями. Заранее спасибо.
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Скорее всего вы ничего не найдете по этой системе. Подозреваю, что если и слышал кто о ней, то единицы.
А почему именно эта система ОЧЕНЬ Вас интересует?
_________________
Svetlana
legis



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2 Svet

На сколько я знаю CSB-System очень хорошо подходит для предприятий мясоперерабатывающей промышленности (у нас компания занимается выпуском маясных полуфабрикатов)!
Aquarius



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:20 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рассмотрите Систему iRenaissance. Разработчик бывший ROSS, а ныне CDC. Есть готовые решения для пищевой промышленности, при этом, для сравнения, прикиньте стоимость софта и лицензий.
ЗЫ: Упаси Боже! Не на правах рекламы и "впаривания"....
Nataly Gring



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!
По моим сведения ERP CSB-System пользуется хорошим спросом в европе. А это говорит само за себя. Да и найти информацию о самой фирме не так уж и сложно. Они регулярно печатаются в русских журналах ( Мясной бизнес, Пекарня, Мясная сфера, Новое мясное дело) тамже их контактные данные.
Nataly Gring



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:52 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalz
Цитата:
legis



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:16 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2 Nataly Gring

Я читал об этой системе в некоторых из перечисленных вами журналов, а также в некоторых европейских изданиях. Да система хорошо зарекомендовала себя в Европе, но как показывает практика, не все то что хорошо работает в Европе подходит для отечественных предприятий. Поэтому мне хотелось бы услышать мнение людей видевших результат внедрения этой системы на территории СНГ.
Nataly Gring



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:23 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почуму Вы так думаете, что эта система не подойдет для нашего производителя!!! Мы всетаки стремимся к европейским критериям. И ли я ошиблась?
legis



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 6:03 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2 Nataly Gring

Стремиться мы, конечно, стремимся, но я работал не нескольких предприятиях в сфере пищевой промышленности и видел не одну попытку, именно попытку, внедрения европейских систем. В итоге принималось решения перехода на 1С и другие аналогичные системы. В основном это связано со специфическим учетом некоторых процессов и нежеланием реорганизации данного учета. Доработка 1С обойдется в разы дешевле, нежели доработка любой ERP системы!!! А многие руководители еще не полностью осознали преимущества полноценных ERP систем и как следствие не готовы выделять на их внедрение значительные денежные средства.
В одной из компаний я наблюдал процесс подготовки к внедрению SAP и теперь прекрасно понимаю тех руководители, которые не готовы начать внедрение систем такого класса у себя т.к. это влечет за собой значительное перестроение систем учета на предприятии и огромные трудозатраты практически всех подразделений.
Мы в свою очередь пытаемся найти систему, которая требовала минимальных доработок (хорошо подходила специфике нашего предприятия), была достаточна гибкой (в случае необходимости настройки каких-либо специфических параметров) и как одно из главных условий, успешный опыт внедрения на российских предприятиях.
Nataly Gring



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я согласна с Вами, что важными критериями являются именно возможность гибкого реагирования на внешние и внутренние изменения (которые, как Вы и говорите, рано или поздно случаются) и учет специфики отрасли. Что касается перехода на другую систему, так это же психология! Это же привычка...ну и хорошая ERP-система всегда сможет учесть Ваши потребности и Ваши процессы и все их изменения.

О недостатках и преимуществах 1С и SAP относительно их использования для мясоперерабатывающих предприятий здесь говорить не будем. Ну а насчет дешевизны, как говорится, хозяин-барин. Дороговизна, кстати, тоже не показатель...

О получении информации: фирма CSB-System довольно часто организует семинары с посещением предприятий-клиентов из различных отраслей. Я слышала что в середине сентября, в Германии состоится такое мероприятие, с посещением в том числе и мясных заводов, работающих с их системой.

Больше информации можно получить, обратившись к ним напрямую. В Санкт-Петербурге у них есть филиал...инфо можно найти в интернете. Там Вам и про семинар расскажут... поедьте, посмотрите...
legis



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2 Nataly Gring

Спасибо за информацию. Наверно придется съездить в Германию и посмотреть, как у них все устроено. Жаль, что не получилось получить отзывы от российских предприятий.
Nataly Gring



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:03 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Получить их можно. Могу в этом даже помочь.
legis



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:26 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2 Nataly Gring

Очень хотелось бы! Как это можно сделать?
Буду очень признателен!
Nataly Gring



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:21 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

пришлите мне Ваш Mail. Или же на мой моб. SMS. +491774666408.
PeterG



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здраствуйте,
Меня зовут Петер, я из Болгарий.
Нашол ету статию на поиск в google
Я project leader на внедрение CSB System в предприятий пищевой промишлености. Фирма занимается с изготовление изделий из ...мука.
С CSB работаю уже 6 лет.
Ранше занимался в мясоперерабатывающих (очен сложто написат) предприятий.
Создател CSB ранше был владелец токого предприйтии. Поетому у систему ест функций примерно сбыт скота, "разпад" которы у других нет. По теме можно долго говорит. Я поставил e-mail.
Простите за плохого язйка.
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group