БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Уникальная система WEB-закупок

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Alla_IT



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:03 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В начале 2008 г. в известной международной банковской корпорации «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» введена принципиально новая система электронных WEB-закупок, созданная российской компанией- разработчиком «ИТЦ ФРЕГАТ». Система дает возможность сотрудникам банков осуществлять заказы канцтоваров, оргтехники, комплектующих и другого офисного оборудования, не отходя от рабочего места.

Если раньше при оформлении запроса о необходимом оборудовании и офисных принадлежностях, было невозможно избежать бумажных проволочек, телефонных звонков, потери времени на подписания документов, то теперь это процедура упрощена до предела. Всё что требуется от заказчика – зайти на страницу внутреннего WEB-сайта под своим паролем и логином, выбрать нужный товар по каталогу и сделать заказ в режиме «on-line». Причем использование Web-системы позволяет иметь неограниченное число пользователей этой системы.

В результате совместной работы компании ИТЦ «ФРЕГАТ» и сотрудников Административного департамента «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», созданная система WEB-закупок не имеет аналогов. Разработчики постарались учесть все потребности сотрудников банка. Был создан каталог, включающий самую разнообразную продукцию, начиная с канцтоваров и заканчивая офисной мебелью. Для удобства пользователей о каждом товаре представлена подробная информация, его технические характеристики и фотографии, а также каждый товар имеет свой уникальный штрих-код, что позволяет в будущем проводить инвентаризацию при помощи терминала сбора данных.

Система имеет два интерфейса: Web- интерфейс, и внутренний EPR-системы «ФРЕГАТ-КОРПОРАЦИЯ». При помощи Web-интерфейса заказчик осуществляет заказ, который сохраняется в единой базе данных ERP- системы. Перед тем, как заказ поступит в «Управление по закупкам и складскому хозяйству» банка, он проходит одобрение руководства на разных уровнях в зависимости от его общей стоимости. Руководитель, в свою очередь, получает электронное оповещение от системы о том, что ему необходимо одобрить или отклонить ту или иную покупку. Для правильности решения, руководитель имеет возможность просматривать историю заказов данного продукта или подобных товаров, стоимость. Сотрудник, отправивший запрос, также получает автоматическое оповещение о том, в какой стадии находится его заказ.
После того, как заказ одобрен руководителем (исходя из схемы одобрения, суммы заказа, ограничения по бюджету), он попадает в очередь закупок. Специалисты, оперирующие с системой «ФРЕГАТ-КОРПОРАЦИЯ» принимают решения либо отгрузить товар со склада, либо заказывать поставщику, т.е. осуществляется полное управление цепочками закупок (поставок), система SMC.

Клиент (заказчик) так же имеет возможность изменения заказа, добавление комментарий к нему, а также в режиме он-лайн прослеживать изменения состояния своего заказа.

Система рассчитана как на русскоговорящих сотрудников, так и на использующих английский язык.
О продукте «ФРЕГАТ-КОРПОРАЦИЯ»
Разработчик: ООО «ИТЦ Фрегат»
Класс: ERP
Круг решаемых задач:
1. Контроль, учет и планирование в следующих сферах:
• Финансы и бухгалтерия
• Материальный учет
• Предоставление услуг
• Производство
• Оптовая и розничная торговля
• Управление заказами
• Ведение договоров и взаиморасчеты с контрагентами
2. Оптимизация и интеграция различных бизнес-процессов предприятия.
3. Обеспечение руководителей высшего и среднего звена инструментами управления и средствами мониторинга оперативной деятельности предприятия.
4. Повышение «информационную прозрачность» предприятия, исключение возможности искажения реальных данных.
5. Повышение эффективность хозяйственной деятельности предприятия и сократить затраты.

Система приемлема для различных сфер предпринимательства. Настройки на специфику конкретного предприятия, как правило, осуществляется самими пользователями.
В последнее время просматривается тенденция перехода сфер бизнеса в Интернет – пространство. Это привело к необходимости создания нового модуля «Web-система», совмещенного с ERP – системой «ФРЕГАТ - КОРПОРАЦИЯ». Такое решение уже внедрено специалистами компании ООО«ИТЦ- Фрегат».
_________________
Корпоративная информационная система ( КИС ) ФРЕГАТ-КОРПОРАЦИЯ - программный комплекс, класса ERP, предназначенный для автоматизации хозяйственной деятельности предприятий различного уровня, профиля и форм собственности.
NixoN



Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 5:25 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
созданная система WEB-закупок не имеет аналогов.

А как насчет SAP SRM?
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group