БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ERP для рекламного агентства (Москва)
На страницу Пред.  1, 2
 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
yrich



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В общем, процесс производства имхо это - прием заказа -> постановка и распределение задач -> контроль выполнения -> выдача. И производство визиток мало чем отличается в плане организации от изготовления мебели, например. Есть список продукции, с необходимыми технологическими операциями, есть список материалов и сотрудников, которые надо распределить по операциям. Каждый сотрудник, как сказал Суворов "должен знать свой маневр" - когда, что, с чем сделать и отчитаться о выполнении. Менеджеры контролируют процесс, руководство анализирует прибыли и оптимизирует производство и направления.
Это в общем. Если я заблуждаюсь, буду рад услышать другое мнение.
Aquarius



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 2:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

То Yrich.
Предполагал нечто подобное - "самоделку". БЕЗ ОБИД!!! и все таки Ваша КИС наверное позиционируется как CRM. Но главное не это..... "Специфика" (собств.разработка) Вашей системы пораждает у меня несколько вопросов
1. Какова политика лицензирования. (Суммы меня не интересуют).
2.СУБД выбирает клиент, или у вас уже есть "готовое решение", котрое Вы рекомендуете Клиенту.
3.Пиковое кол-во одновременных юзеров.
yrich



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я думал, что из контекста и так понятно, что речь идет о самописной системе. В конце концов любое решение написано людьми а не пришельцами или киборгами (заполонили... фсю планету!) Smile Не боги горшки...
Понимаю, что меня будут бить за мои слова, ведь представляемые "не самоделки" (брендовые) решения дают кушать хлеб не только с маслом, но и с икоркой, НО.
Зачем устанавливать монстра, за сумасшедшие деньги (заявленные здесь порядка полумиллиона евро), когда можно воспользоваться более легким решением? Конечно, если оно будет удовлетворять требованиям заказчика.
Я уверен, ЛЮБАЯ система не свободна от недостатков...
Без обид, опять же..
Теперь ответы на вопросы.
1. Политики лицензирования нет. Все зависит от объема работ, необходимых для доводки системы и времени, на дописку новых модулей. Я не стал вводить ограничений на количество подключаемых пользователей.
2. СУБД рекомендуем мы. В обоих случаях мы предоставляли уже настроенный сервер, на клиентских машинах нужно было только внести строчку в hosts, и системой можно было уже пользоваться. По желанию клиента сервер конфигуририруется и как шлюз в интернет, прокси, vpn и web-сервер.
3. Попытаюсь ответить как я понял... Учитывая специфику платформы постоянно открытого подключения к базе данных у каждого пользователя нет, поэтому нет и особых ограничений на количество одновременно работающих пользователей. Запрос каждого пользователя обрабатывается от 100 до 300 миллисекунд, в зависимости от сложности. Если запросов будет много (большое количество пользователей порождает большое количество запросов) они будут выполняться медленнее.
yrich



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

crm или erp:
посмотрел в википедии
Система управления взаимодействием с клиентами (сокр. от англ. Customer Relationship Management System, CRM-система) — корпоративная информационная система, предназначенная для улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах и истории взаимоотношений с клиентами, установления и улучшения бизнес-процедур на основе сохранённой информации и последующей оценки их эффективности.
ERP-система (англ. Enterprise Resource Planning System — Система планирования ресурсов предприятия) — корпоративная информационная система (КИС), предназначенная для автоматизации учёта и управления.

Наша КИС хранит информацию о клиентах и историю взаимоотношений с ними, но и позволяет планировать ресурсы предприятия (как я понимаю - ресурсы это и сотрудники и оборудование).
В общем какой-то гибрид.
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group