БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лидирующая ERP для среднего бизнеса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики

Лидирующая ERP для среднего бизнеса
Галактика
14%
 14%  [ 4 ]
1С 8.0
29%
 29%  [ 8 ]
Парус
3%
 3%  [ 1 ]
Axapta
18%
 18%  [ 5 ]
Navision
18%
 18%  [ 5 ]
MySAP
0%
 0%  [ 0 ]
IFS
7%
 7%  [ 2 ]
Baan
3%
 3%  [ 1 ]
Maconomy
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
iscra
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:01 pm    

Сахаров Павел писал(а):
Но тенденцию и относительные параметры, я думаю, эти цифры отражают точно.

Вы не корректны. Эти цифры отражают частоту публикаций в прессе за определенный промежуток времени, возможно, не более. Сферический конь в вакууме Smile. Очень напоминает обсуждаемый здесь рейтинг.
Вадим Потапов



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:48 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
я не уверен, что такую информацию стоит публиковать


Павел, а без публикации? Пришлите мне мылом, плис, буду благодарен. Никакой спецобработки не надо.
Сахаров Павел
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:38 am    

iscra писал(а):
Вы не корректны. Эти цифры отражают частоту публикаций в прессе за определенный промежуток времени


Iscra, эти данные были бы некорректны, если бы я написал, что они в точности отражают число внедрений каждой системы. Но я же так не говорил. Я так и написал, что в абсолютных цифрах они, наверняка, не точны, и описал, где и как эти данные собирались. В этом смысле они, безусловно, корректны. Они такие, какие есть. Конечно, они являются некой функцией маркетинговой активности той или иной компании. Но частота публикаций здесь явно не причем, т.к. сколько бы раз мне ни встречалось упоминание о внедрении системы А в комании В, системе А все равно прибавлялась только 1.

На мой взгляд, ценность этой информации в том, что она собрана за 4 с лишним года, и здесь уже вступает в силу закон больших чисел. Именно поэтому я считаю, что тенденции и относительные параметры они отражают верно, хотя, наверное, по отдельным системам есть существенные отклонения.

Эти данные никак мною искуственно не искажались, и они полностью соответствуют методу их сбора. В этом смысле они корректные. Корректнее не бывает. Ваше право иметь свое мнение на этот счет и, зная это, принимать решение, какие выводы из этих данных делать. Я здесь ни на чем не настаиваю и даже не советую.

Кроме того, существует конкретная дата начала сбора данных. Точно я ее не назову, но что-нибудь в период февраля-марта 2002 г. Археологическими изысканиями что, сколько раз и где внедрялось до этого я не занимался. Я сильно сомневаюсь в том, что с того момента система БЭСТ успела внедриться в нескольких десятках тысяч различных компаний. На мой взгляд, это физически невозможно, ведь простые подсчеты показывают, что для этого должно происходить минимум 2-3 внедрения в день. Если же такое возможно, то системы, внедрение которых возможно за 1 день, меня просто не интересовали, т.к. среди наших клиентов компаний, которые могут заинтересоваться подобными системами до сих пор не было, и вряд ли будут.

Вадим Потапов писал(а):
Пришлите мне мылом, плис, буду благодарен. Никакой спецобработки не надо.


Вадим, к сожалению, это физически невозможно.

2ALL
В связи с тем, что завтра я улетаю в длительную командировку, я вынужден прервать свое участие в дискуссии до середины октября. Прошу меня извинить тех, кому я по этой причине не смогу оперативно ответить.

С уважением, Павел.
Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:30 am    

Последнее время неплохо смотрится "Парус". Без лишиних наворотов неплохая функиональность. По сумме показателей его можно считать лидером.
litvinoff



Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:32 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Статистические данные, собранные Павлом, будут опубликованы на портале ERP-ONLINE в середине октября. Мы постараемся их представить в наиболее наглядном виде.
busker
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:15 am    

Этот опрос можно отправлять Михаилу Задорнову, как подтверждение его версии о "сбившейся программе русского народа". "Йогурт свежий?" - "Грушевый!"
Только здесь еще и сам вопрос - лидирующая ERP для среднего бизнеса.
На мой взгляд в вопросе должен быть критерий.
Соответственно уже нужно поправить - лидирующая по количеству внедрений. (Как пояснено в форуме). Ну с ERP еще хуже. Под понятие ERP попадает комплекс систем работающих на предприятии. Внедрение каждой из них считать отдельно? Или как? И нужно определить территорию (Россия, СНГ, НАТО)
Если Вы действительно хотите получить результат по внедрениям, я бы задал простой вопрос - Какие системы автоматизации работают(или используются) на вашем предприятии?

Вот компания FTS Maconomy Russia 18 внедрений, а у вас на предприятии какой софт используется?

У нас по БОСС-Компании тоже больше 7 внедрений. Но на мой взгляд это не повод проситься в такие опросы. (Ну разве что только "потереться" в обществе "количественных монстров").

Ну и очень меня удивили варианты ответов. Почему у 1С указана версия, а у остальных нет? Выглядит предвзято. Лучше уж тогда исключить 1С из списка. Потому как все знают, что это единственная система имеющая максимальное количество внедрений на любых предприятиях в России. И большая часть из них неофициальная.

На этом фоне очень смешно смотрятся ответы в пользу Axapta (кстати не указано MBS или Даамгардовскую тоже считать?). И особенно пояснения:
"хорошая бизнес-логика за разумные деньги". Ну точно - "Грушевый"!!!
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:57 pm    

Сахаров Павел писал(а):
Iscra, эти данные были бы некорректны, если бы я написал, что они в точности отражают число внедрений каждой системы.

не смешите.
Maks
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 2:47 pm    

Можно долго "меряться", какая система лучше. Главный критерий, это успешность ее использования. На мой взгляд, есть понятие ERP система, а есть понятие ERP внедрение. Тоесть реально, претендовать на "звание" ERP может система, которая внедрена комплексно, на всех участках учета, а не в виде 1-2 модулей, типа финансы и бухгалтерия (как часто это бывает).
Дмитрий Окладников
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:24 pm    

А что, кто-то из перечисленных имеет в России внедрение в варианте ERP (которая предполагает полную функциональность MRP II)? Если да - дайте адресок, очень любопытно.
Maks
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:20 pm    

Дмитрий Окладников

Из перечисленных на данном форуме, не видел.
Видел внедрение eE-enterprise (www.ee-enterprise.ru), лично меня впечатлило.
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:07 am    

Да, действительно, совсем не лишним был бы пункт "прочие системы". На мой взгляд не хватает системы Papyrus.
Мостепанов Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:04 am    

Желательно добавить еще и систему ИС-ПРО (бывшая БЭСТ-ПРО)/
Система хорошо себя зарекомендовала, особенно для средних производственных пердприятий.
Общее количество достаточно полнофункциональных и успешных внедрений - сотни....
Информация на сайтах: www.is-pro.ru www.effect-pro.ru
Brasileiro



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 4:47 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Правда это в мире http://www.dpu.se/rankerp/rankerp_eng_medium.html
Vasily



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 6:38 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Поставьте ERP Координатор http://www.lotsia.com/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=54. Пусть она и не лидер, но явно лучше 1С, уж мне то как руководителю есть что об этом сказать.
Papa



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:17 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!
Предлагаю включить в опрос как ERP-решение КИСУ "Икар 2.0" на базе программного продукта "Комсофт-стандарт". Разработчик - ОАО "Комсофт" г. Тольятти. Информация на сайте www.comsoft-corp.ru.
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group