БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лидирующая ERP для среднего бизнеса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики

Лидирующая ERP для среднего бизнеса
Галактика
14%
 14%  [ 4 ]
1С 8.0
29%
 29%  [ 8 ]
Парус
3%
 3%  [ 1 ]
Axapta
18%
 18%  [ 5 ]
Navision
18%
 18%  [ 5 ]
MySAP
0%
 0%  [ 0 ]
IFS
7%
 7%  [ 2 ]
Baan
3%
 3%  [ 1 ]
Maconomy
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
litvinoff



Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Недавно был опубликован рейтинг интеграторов России по колличеству инсталляций
http://www.erp-online.ru/phpnews/show_news_one.php?n_id=88

Какая по вашему мнению ERP-система является на сегодняшний день лидирующей в странах бывшего СНГ по количеству внедрений? И по какой причине?

Пожалуйста, проголосуйте и выскажите свое мнение.

Если Вы считаете, что какое-то еще решение должно участвовать в нашем опросе, напишите об этом.


Последний раз редактировалось: litvinoff (Ср Сен 13, 2006 6:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
tochniy



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вроде как по отчету IDC - первое место у Галактики. У них что-то около 10% всего рынка
Наталья
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:46 pm    

Я считаю лидером систему Axapta - хорошая бизнес-логика за разумные деньги.
Анатолий Анимица
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:41 pm    

Цитируя: "Недавно был опубликован рейтинг интеграторов России по колличеству инсталляций
http://www.erp-online.ru/phpnews/show_news_one.php?n_id=88 " так вот написавший "колличество" должен сразу снять со своего рейтинга очков 100..1000, потому что 2 "л" - это значит и ЕРП будет такая же Smile
а статья хорошая. Особенно в части объема внедрения. Я бы предложил свой вариант фиксации внедрения приличной системы ERP (сам этот термин не люблю, когда сильно просят, пишу "включающая в том числе и функциональность ERP") - можно считать +1 к числу внедренных таких систем, если на предприятии издан приказ примерно следующего содержания "... с такого-то числа на предприятии запрещается задавать вопросы вида "что, когда, кому, сколько и т.д., касающиеся охваченного системой бизнеса. Единственный разрешенный вопрос - почему то-то и то-то до сих пор не введено в систему". И только среди отвечающих этому критерию можно ранжировать системы по набору показателей, который нивелирует различия
Анатолий Анимица
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:56 pm    

litvinoff писал(а):
Если Вы считаете, что какое-то еще решение должно участвовать в нашем опросе, напишите об этом.


можно (и нужно) добавить "Прочие системы" что ли
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:04 pm    

Анатолий Анимица
Похоже мы с Вами общались по финансам без проблемSmile лет десять назад... Если это так - пишите redialpost[@]mail.ru
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:45 pm    

Как бы еще оценить качество внедрений? А то получается соревнование маркетеров ERP-систем. Кто "правильнее" посчитает проданные лицензии, рабочие места и заказчиков, тот и выиграл.
По опросу. Галактика вполне хороша для своей ниши.
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 2:56 am    

Лучшая из ERP систем SAP R/3
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:28 am    

сразу видно, люди связанные с 1С отдают предпочтение не этому форуму.
Если ее конечно можно назвать ERP-системой...
Вадим Потапов



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:54 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MySAP, значит, годится для среднего бизнеса, а BAAN или там IFS - никак? Хотя, что я спрашиваю? Опрос по своему "качеству" абсолютно точно соответствует упомянутому рейтингу и исчерпывающе характеризует цели и того, и другого Sad((
litvinoff



Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вадим Потапов писал(а):
MySAP, значит, годится для среднего бизнеса, а BAAN или там IFS - никак?

Вадим, рейтинг предпологается составить по количеству внедрений системы в России. Если Вы считаете, что Baan и IFS могут претендовать на лидирующие позиции по этому критерию, то можно их добавить
Вадим Потапов



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:18 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну, вольному, конечно, воля, только надо честно говорить, что количество инсталляций SAP всегда будет меньше количества инсталляций Турбобухгалтера, и в этом свете смысл составления рейтинга становится каким-то не совсем очевидным. Если идти дальше по этому пути, то можно составить рейтинг ERP-систем, к примеру, по величине спонсорских отчислений составителям рейтинга Smile
litvinoff



Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вадим Потапов писал(а):
по величине спонсорских отчислений составителям рейтинга

ну это пока только в мечтах Smile
а Турбобухгалтер все таки до ERP не дотягивает Smile
ок, добавляем IFS и Baan
Sergio
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:34 am    

Как качество рейтинга просто никакое, так и постановка этого опроса в корне для меня не понятна.

Лидирующая - критерии лидерства?

ERP - это всего лишь маркетиногвый термин (в отличие от MRP (II)) Значит речь идет о маркетинговых рейтингах??

Средний бизнес- опять же, какие критерии этого самого среднего бизнеса??
Что такое количество внедрений?
Наталья писал(а):
Я считаю лидером систему Axapta - хорошая бизнес-логика за разумные деньги.


А я считаю лидером книжку Дэниел O'Лири.
"ERP системы. Современное планирование и управление ресурсами предприятия. Выбор, внедрение, эксплуатация" - тоже хорошая логика за разумные деньги..Smile Я ее не читал - просто висит она первой странице этого форума и под ваше определение вполне наверно подходит.
Артем Шпаченко
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:44 am    

Добрый день!
Хочу также обратить Ваше внимание на ERP-решение Maconomy, которое достаточно успешно внедряется в России и странах СНГ. Внедренец - компания FTS Maconomy Russia. Исходя из того, что в рейтинге http://www.erp-online.ru/phpnews/show_news_one.php?n_id=88 есть компании, у которых есть и 7 внедренных проектов, то у ФТС Макономи уже 18 внедренных проектов Maconomy в России. Думаю, что имеет смысл добавить и это решение в опрос.
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group