БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


IFS vs SAP

 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
vladi



Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В чем сильные и слабые стороны этих решений?
Меня интересуют как технические отличия этих двух систем, так и отличия их бизнес функционала
ES
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:24 am    

А чем вызван Ваш интерес?
Если интерес конкретный, то не могли бы Вы описать задачи, которые должна ERP-система решить на Вашем предприятии с учемом его отраслевой принадлежности.
vladi



Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мой интерес на данный момент в основном образовательного плана. Я пока не принимаю решения на таком уровне, но возможно через некоторое время придется. Возможно тогда наша контора созреет для внедрения ERP.

Дело в том, что о SAP информации довольно много, а вот IFS кажется новинкой для нашей страны. В то же время уже два человека советовали обратить внимание на эту систему (потому что дешевле). Вот и хотелось услышать сравнительные характеристики.

Задачи в общем - управление производством, финансами, поставками , документооборот.
murakami



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

С точки зрения функционала все ERP системы более похожи, чем отличаются. Причем вне зависимости от «полок». Откройте сайт Garner Group, возьмите описание ERP и если западная система позиционируется, как ERP там все есть, если это ERP II аналогично. Исключения отечественные, они все ERP, хотя ни одна не удовлетворяет стандарту (чтобы никого не обидеть, я таких пока не видел).

А вообще, конечно, совокупная стоимость владения для IFS будет процентов на 30 ниже
ES
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:44 am    

Сргласен с murakami - по функционалу практически все ERP одинаковы. А делее возникают более насущные вопросы: какие задачи требуют автоматизации, наличие решений опыт и опыт внедрения интегратора в данной отрасли, гарантии интегратора, степень локализации, время внедрения, поддержка (в том числе и от вендора), бюджет и т.д. и т.п. И не в последнюю очередь - ГОТОТВНОСТЬ компании к внедрению КИС.
Кстати, дельта между SAP и другими системами (Axapta, IFS, JD Ed...) гораздо больше 30 %, если не имелся в виду SAP B1 (но о нем отдельная тема Smile)
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:35 am    

Уважаемый vladi,

Готов ответить на Ваш вопрос (про IFS vs SAP) подробно, но мне требуется для этого знать, к какой отрасли относится Ваше предприятие и сколько рабочих мест требуется автоматизировать. Вы можете связаться со мной по указанному ниже e-mail.

Могу Вам также порекомендовать страницу http://www.ifsrussia.ru/differences.htm

Новиков Сергей
sergey.novikov(at)ifsworld.com

нач.отдела маркетинга IFS Russia & CIS
ведущий российского ERP-блога
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:39 am    

ES писал(а):
Сргласен с murakami - по функционалу практически все ERP одинаковы.

А я не согласен! По широте функциональных возможностей и учету специфики различных отраслей системы существенно разнятся.
ES
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:18 pm    

Гость

Заметьте пожалуйста, что я написал ПРАКТИЧЕСКИ. Безусловно функциональных возможностей, заложенных в SAP R/3 (или тот же Oracle) больше чем, например, в IFS (Галактика, MS...). Но вот ведь в чем проблема: а нужна ли эта функциональность, имеется ли опыт реального внедрения данной функциональности и т.д.

Поэтому, считаю, первичны все-таки задачи, а так же опыт интегратора в данной отрасли.
iscra
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:23 am    

murakami писал(а):
Исключения отечественные, они все ERP, хотя ни одна не удовлетворяет стандарту (чтобы никого не обидеть, я таких пока не видел).

Вы сначала стандарт покажите, а потом выводы делайте. Или имеется ввиду Ваш собственный какой-то? Smile
iscra
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:29 am    

vladi писал(а):
Возможно тогда наша контора созреет для внедрения ERP.

Почва для размышления: www.iscrasoft.com/crashst.html
i@@



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:20 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladi писал(а):
Дело в том, что о SAP информации довольно много, а вот IFS кажется новинкой для нашей страны. В то же время уже два человека советовали обратить внимание на эту систему (потому что дешевле). Вот и хотелось услышать сравнительные характеристики.
новая - не новая, но считаю необходимым отметить, что политика IFS в отношениях с Заказчиком гораздо более открытая, чем политика SAP. в частности мне уже предоставлены презентации по продуктам, услугам и внутренней организации системы IFS, тогда как от SAP ничего похожего до сих пор не получено. плюс ценник.
_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, Ковчег построил любитель, а Титаник - специалист!
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group