БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Автоматизация казначейства холдинга
На страницу 1, 2, 3  След.
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
Max



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:14 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Существуют ли готовые решения для автоматизации казначейства холдинга российских разработчиков ? как данный функционал реализован в ЕРП-системах известных западных поставщиков - SAP, Oracle, MicroSoft ??? Какие западные "отдельностоящие" продукты могут быть рекамендованы для внедрения в наших условиях ?
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:30 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вы задаете слишком много вопросов, ответы на которые можно писать страницами текстов.
Готовые решения - это миф для будущих пользователей и они ему охотно верят. Есть некий базовый ГОТОВЫЙ функционал, но это не решение. Решение - это то, что будет удовлетворять именно ваше предпритие, тоесть это будет именно ваше решение. А чтобы это стало вашим ГОТОВЫЙ базовый функционал дорабатывается и порой очень серьезно.
О каком ДАННОМ функционале иде речь? Если вы имеете ввиду финансы, то они реализованы во всех перечисленных системах.

Нормальный специалист ничего вам не порекомендует, пока не услышит задачи, которые перед вами стоят (а-ля Техническое задание).
_________________
Svetlana
Max



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:26 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо за ответ. Речь идет о ГОТОВЫХ решениях (прошу не путать с "коробочными"), которые, естественно, могут кустомизироваться, дорабатываться и т.д. и т.п. под условия заказчика. Вообще говоря, понятие "корпаративное казначейство" (corporate treasury) общепринято на западе и я полагал, не нуждается в специальной расшифровке. Меня интересует наличие отечественных поставщиков подобных решений. Для того, чтобы было более понятно о чем идет речь, привожу ссылку на страничку САПовского сайта:
http://www.sap.com/cis/solutions/business-suite/erp/financials/featuresfunctions/fin_supply_chain_mgmt.epx
К слову сказать, кто-либо знает сколько стоит у них данный субсистем (эз из, лицензия) ? Во что обходится внедрение ?
Gubber



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:33 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте.

Может быть я не совсем точно понял ваши требования. Но готов предложить вам рассмотреть решение от R-Style Softlab RS Balance3 (www.rs-balance.ru).

Многое что написано по вашей ссылке, можно реализовать при помощи кастомизации нашего комплекса.
Max



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо, коллега. Только ваша ссылка не работает. Скажите, а RS-баланс "вырос" из эр-стайловского банковского софта ? Если "ДА", то вполне может быть, что это то, что надо. Бизнесс-процессы весьма похожи на "внутренний банк"
Gubber



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

R-Style Softlab изначально занимался несколькими направлениями. Одно из которых самое "раскрученное" сейчас это RS Bank. RS Balance 3 - это программный комплекс для комплексной автоматизации предприятий. Сейчас в большей части программа создана для автоматизации предприятий торговли. Но описанный функционал совершенно легко может быть донастроен в соответсвии с Вашими требованиями.
Max



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А что есть уже и что надо достраивать ? Например, если отталкиваться от того краткого перечня функций, который перечислен на САПовском сайте? Во что выливается такое решение компании ? Я прекрасно понимаю сложность такого вопроса Smile И все же - 5, 20, 50к УСД ???
Gubber



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здесь вопрос не в дописывании модулей - они то уже дописаны. А в настройке этих модулей. Настройка идёт в виде написания макросов на одном из скриптовых языков, вплоть до JavaScript Smile
На счёт конкретных сумм я ничего сказать не могу. Всё зависит от кол-ва рабочих мест, распределённости структуры организации, настройка работы удалённых узов, если это надо. Порядок это от десятков до сотен тысяч УСД. Коробочные решения можем предоставить и за меньшую сумму. )
Max



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:31 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OK, где все же можно увидеть общую инфо о предлагаемом решении ? Учитывая, что сайт по-прежнему недоступен ?
Gubber



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:36 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лучше через сайт. Первичную информацию. Но пока он недоступен, можно на e-mail. См. личные сообщения
Max



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OK, спасибо. Я не тороплюсь, лучше зайду на сайт, позже, когда он заработает. Если будут вопросы - свяжусь.
Gubber



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ок. На сайте в большей степени даётся описание автоматизации товарных потоков. Но наш комплекс так же легко работает и с финансовыми потоками.
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:14 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну... если RS-Balance претендует...
то тогда посмотрите и БОСС-Компанию www.boss-company.ru Wink
Max



Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Господа, большое спасибо Smile Но я же достаточно четко сформулировал вопрос - интересует СИСТЕМА АВТОМАТИЗАЦИИ КАЗНАЧЕЙСТВА ХОЛДИНГА. А вы мне предлагаете посмотреть бухгалтерские пакеты с некоторыми элементами ERP и говорите о том, что "все можно настроить под клиента". Так можно не то что до 1С, до екселя дойти ... Хотя, насколько мне известно, на базе 1С подобные решения пытались внедрять, если не ошибаюсь. Встречались и какие-то местные разработки, например от компании "Центрпрограммсистем" из г. Белгород - http://cps.bel.ru/help5.html
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Max писал(а):
Скажите, а RS-баланс "вырос" из эр-стайловского банковского софта ? Если "ДА", то вполне может быть, что это то, что надо. Бизнесс-процессы весьма похожи на "внутренний банк"


Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на описания системы на сайте, то найдете там и "внутренний банк", и планирование финансов, и контроль исполнения бюджета. И может быть после этого не будете называть нормальную систему (не ERP конечно) "бухгалтерским пакетом".
Тем более, что с указанной задачей она скорее всего справиться. Больше вопросов будет связано со сроками и стоимостью.

А что касается САП, могу сказать только одно - "капиталисты" грамотно продают нам технологии середины прошлого века. Потому что мы темные и дремучие. И покупаемся на красивое словцо (ERP, CRM, MESA и т.п.) (Ну.. это так... лирическое отступление).
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group