БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Управление производством на производстве мобильных зданий
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:20 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор писал(а):
У вас были примеры удачных внедрений на крупных производственных предприятиях? (Каких)


Смотрите решения партнера ОЦВ.
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кто нибудь слышал про систему спектр?
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:43 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор
Ну, Егор позвольте с Вами не согласиться, у вас есть служба сбыта (маркетинг или тп.) они формируют прогноз продаж, под который обычно план-фин отдел формирует бюджет (на квартал, месяц или тп.), на эти деньги отдел снабжения валом закупает тмц (так якобы дешевле), а дир по производству план продавцов дорабатывает/корректирует и формирует план производства, как ему кажеться правильно: берёт план на квартал, "размазывает" равномерно по месецам и к концу каждого месяца аврально напрягает всех цеха (обычно сборочный) для выхода на план....
Если мне память не изменяет есть в Питере контора rightstep, лучше уточнить у его головного партнёра frontstep....
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

На самом деле система это 158-е дело (...не бейте по голове..) главное каких консультанов вы возьмёте. Я б на вашем месте разыграл бы вариант "поставшик и настройшик софта - производственный/финансовый консультан"... В таком тандеме вы в выиграшной позиции, весь гонор консультантов и внедренцев будет аннегилировать в их противостоянии, а вы над проблемами и умолчаниями (которых в контракте нет, но которыми вас "нагнут" подрядчики по проекту).
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:57 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юрий ,может вы правы. Но , даже в таком сочетании, я думаю у внедренцев будет очень-очень много вопросов к нам.
У нас еще проблема в том, что при нашем производстве, времени на подготовку не хватает. И часто все упирается в конструкторскую документацию.
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:01 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мы сейчас пытаемся внедрить pdm (Лоцман).
Так что с документацией то наведем порядок.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:23 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Проблема с документацией это везде... Но всё лежит глубже... Я б поступил так: на первом этапе опрос ключевых покупателей и формирование модулей (7-9 шт. в 3-х исполнениях) из которых собираеться изделие. На основании этого вы можете сформировать хорошую базу, которой пользовались бы продавцы (а не как наверное сейчас у вас, продавцы пообещаю по срокам и ориентировочно деньгам, а потом матерясь и плюясь конструктора и технологи делают (у вас таких изделий нет и надо разрабатывать КД и ТД)... Сделав это сформировал общий для конструкторов-технологов-снабженцев ограничительный список (список преобретаемых тмц в 3-х вариантах...), а уж потом на этот порядок наливал PDM (CAE/CAM и тп.), таким образом у вас получиться хорошие ВОМы, и это уж тянул в ERP и тд, а для особых продукций (не более 30%) проектное решение (или длиннее и дешевле, или быстро и дороже..) кому надо, тот потерпит с гарантией получения классного продукта.. А за базу взял наш хороший стандарт ЕСКД/ЕСТД...
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП


Последний раз редактировалось: Юрий (Пт Май 11, 2007 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:36 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Все правильно. Только у нас на каждый заказ документация изготавливается с 0. Так как нет типовых изделий как таковых.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вот в этом и проблема.. Сделайте типовые модули и вы увидете как вам это поможет... Этот путь прошли все от Boeing/Airbas и Toyota/GM до Dell/HP....
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:40 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А как заказчик будет рад... Так как это скорее всего нефтянка/газ а они списывают деньги для этих целей ближе второй половины года, в вашей отрасли всплеск потребности в августе и просят скорее, вы таким образом сможете им грузить партиями по 3-5 хоть ежедневно или тп...
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мгновенно покрывать их потребности...
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:45 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уж если Toyota 3-мя платформами, 5-ю двигателями и 3 салонами покрывает потребности своих потребителей, то уж вы я верю поднапрягшись сможете сделать, тем более я всегда верил в советскую школу инженерии...
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чувствуется у вас уже большой опыт в этом направлении.
Я полностью согласен с вами. Но пресловутые типовые блоки никто не хочет утверждать. Все понимают преимущество, но боятся сказать директору. Он то считает что мы за счет гибкости выживаем, что под любое требование заказчика делаем.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор Опыта у меня не так уж много, просто сталкивался с такими проблемами и они типовые...
Вы ему покажите, реально в деньгах сколько вы теряете... по сравнением с блочными вариантами, и тем более у вас будет абсолютно уникальные изделия (до 30%) которые благодаря проектной ориентированности будут пролетать через конструкторов-технологов-производство "со свистом" (до 1 мес полный цикл)....
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А так уж нужно клиентам разнообразие? Это лучше них спросить.... Я вас уверяю они ответят, быстрее, дешевле и качественно и возможно какое-то обслуживание/сервис...
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group