БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Управление производством на производстве мобильных зданий
На страницу 1, 2, 3  След.
 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Есть завод по производству моб. зданий. Какую систему выбрать для управления производством (диспетчеризация операций, выдача сменносуточных заданий, и т.д.). Обязательна интеграция с 1с и продуктами АСКОН (Лоцман PLM).
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:43 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Посмотрите БОСС-Компанию www.boss-company.ru
Но все зависит от дополнительных вопросов:
Сроки установки, есть ли технология управления производством, бюджет, варианты желаемого сопровождения и т.д. и т.п.
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:55 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Срок внедрения 1.5 года.
Бюджет до 3 млн. руб.
Что такое технология управления производством?
Производство поточное, с выделенными производственными участками.
Основная работа - сварка, сборка панелей.
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:15 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор писал(а):
Что такое технология управления производством?

Ну... т.е. Вы знаете, что хотите от системы (показатели, коэффициенты).
И со стороны поставщика системы не нужно проводить консультации по управлению. Т.е. Вы нам рассказываете, как работает ваше производство, а не мы Вам - как работает наша система.
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:19 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор
Можем предложить информацию о нашей системе "ЛИТЕР". Сейчас мы приступили к ее внедрению во вспомогательном производстве (производство штампов, нестандартного оборудования, запчастей, спец.оснастки и т.п.) ОАО "ТЗТО" (г.Тольятти).
Система, по состоянию на текущий момент, включает:
-нормативную базу (конструкторско-технологическая документация, различные классификаторы);
-управление подготовкой производства;
-контроль договоров;
-материальное обеспечение;
-сбыт готовой продукции;
-оперативный складской учет;
-учет многооборотной тары;
-экономику;
-планирование и контроль хода производства.

Система стыкована с ЛОЦМАНом (АСКОН-Тольятти). Мы от туда получаем конструкторские спецификации и маршрутные карты. На основании их формируется комплект документов для запуска в производство. Есть формирование сменно-суточных производственных заданий и пооперационный контроль их выполнения.
Ну, а стыковка с 1С - это больше организационный вопрос, чем технический.
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:20 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Понятно. Но судя по описанию на сайте Босс не подойдет.
ТАм упор на финансы и документооборот.
Нам же нужна ERP или MESA ( больше цеховое управление производством)
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Что за Литер? Есть опыт успешных внедрений?
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:01 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор писал(а):
ТАм упор на финансы и документооборот.
Нам же нужна ERP или MESA ( больше цеховое управление производством)


Тут Вам нужно определиться цеховое управление производством или ERP.
В этом аспекте описания БОСС-Компании ближе к ERP. А документооборот - это внутренний инструмент системы позволяющий реализовывать любой бизнес процесс. В том числе и цеховое управление производством.
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:06 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну я думаю современные erp системы должны включать и внутрицеховое управление и управление инженерными данными. Например в Omega Soft. это реализовано.

Что в вашем понятие ERP?
Она же выросла из MPR II, а там это четко прописано (управление производственными мощностями).
busker



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 99


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:50 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор писал(а):
Что в вашем понятие ERP?

Не буду отвечать принципиально. И что там из чего выросло тоже...

Т.к. БОСС-Компания это, в первую голову, конструктор системы, то в ней заложены механизмы и технологии позволяющие реализовать (еще раз подчеркиваю) любые управления, в т.ч. и управление производственными мощностями.
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор писал(а):
Что за Литер? Есть опыт успешных внедрений?

Из новостей 2005 года:
Прошу не считать это рекламой

ЗАО «ВАЗСИСТЕМ» успешно завершило внедрение подсистем 1-й очереди АСУ «Тольяттинский завод технологического оснащения», являющимся основным поставщиком мелкой и средней штамповки для ОАО «АВТОВАЗ» и двух десятков других предприятий автомобильной отрасли.
В состав 1-й очереди АСУ вошли подсистемы:
 Нормативная база
 Складской оперативный учет
 Материальное обеспечение
 Сбыт готовой продукции

Внедренная система обеспечивает автоматизацию выполняемых функций и оперативный доступ к информационной системе в круглосуточном режиме более чем 200-м пользователям из функциональных и производственных подразделений предприятия.
Реализация организационных и технических решений совместно с внедрением задач 1-й очереди АСУ позволило предприятию в 2005 году существенно улучшить показатели своей работы: увеличен объем реализованной продукции (31 %), снижена среднесписочная численность работающих, выросла выработка на 1 рабочего (22 %), более чем в 2 раза расширена номенклатура выпускаемой продукции (более 2500 позиций).
Внедренная система обеспечивает в процессе своей работы автоматическую стыковку с другими специализируемыми системами, эксплуатируемыми на предприятии (Компас-Автопроект, мониторинг поставщиков ОАО «АВТОВАЗ» и другие).
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

То же самое можно сказать про почти любую среду разработки
хоть 1с , хоть Delphi.

У вас были примеры удачных внедрений на крупных производственных предприятиях? (Каких)

Интересует предприятия типа www.dormash.com.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:25 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я б посоветовал IFS (более дорого) или SyteLine (менее дорого). Если у вас просто сварка, так уж необходимо MES? Стоит задуматься... И позвольте посомневаться но вам это кажеться что у вас поточно, на самом деле у вас позаказное с учётом погнозов... Я б больше посоветовал вам акцентироваться на бюджетировании и сокрашении незавершонки, как я подозреваю на производстве лежат листы, и тем более проблемы с заданиями на раскройку (если таковая есть...)... Надеюсь вам будет полезно моё мнение..
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Егор
Я б посоветовал IFS (более дорого) или SyteLine (менее дорого). Если у вас просто сварка, так уж необходимо MES? Стоит задуматься... И позвольте посомневаться но вам это кажеться что у вас поточно, на самом деле у вас позаказное с учётом погнозов... Я б больше посоветовал вам акцентироваться на бюджетировании и сокрашении незавершонки, как я подозреваю на производстве лежат листы, и тем более проблемы с заданиями на раскройку (если таковая есть...)... Надеюсь вам будет полезно моё мнение..
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Егор



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:01 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Может быть не совсем поточное, но у нас позаказное на основе плана производства, а не прогноза.

Кто внедряет syteline на северозападе?
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group