БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


SAP BI, SAP R3

 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
fMatviiv



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:58 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

У меня возник такой вопрос, в чём отличае продуктов SAP R3, MySAP Business Suite и SAP BI
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:09 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SAP R3 - Это головной продукт. В который набираються модули CO, FI, MRP, HR и тп
MySAP Business Suite - коробка с бестпрктис. для средних предприятий.
SAP BI - молуль для SAP R3 анализирует....
Моё личное мнение я б ни в коем случае не ставил САП на предприятии, он удобен для головных предприятий в холдингах для управления и анализа фин потоков не более...
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
fMatviiv



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо, Юрий.

Скажите, пож-ста, а чем он не удобен? в сравнении с чем, Axapta? Navision? Oracle?

axapta - navision - для средних предприятий, тем более что это продукты MS, к ним я отношусь скептически.

Oracle - Американский продукт, что тоже не гарантия качества.

SAP как никак немецкий, а с учётом того, что все проекты по ERP это увод денег, по большей части, то SAP на 1-й взгляд самая привлекательная альтернатива. С учётом списка инсталяций в крупный западных корпораций.

Наши системы я даже в расчёт не беру.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:15 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fMatviiv, я б не смотрел на Запад. Это сложный альянс собственник-вендор-консультант-исполнитель, который в России не сформирован...
Если б я ставил себе систему именно ERP а не управляющая денежными потоками, я б ставил BAAN(SSL), IFS,SiteLyne и другие средние системы, а сверху ставил "крышку" из стистем BI (Buissines Intellegens)...
Axapta-Navision (MS Dynamics) ставил бы в торговом доме или несложном производстве (в основном сборка из покупных материалов)...
В основном системы все хороши, только для очень конкретного, и одна из основных "проблем гарантии качества" - там заложена логика управленческого учёта (GAAP), а не наша налоговая система, которая очень специфична и сложна и + к этому "царственное" положение бухгалтерий в компаниях.
Не всё так просто и с консультационными услугами часто со стороны консультантов идёт не этичное продвигание своих услуг, а заказчик не имеет понимания как контрактоваться, работать, "нагибать" и договариваться с консалтингом...
Главное не забывать, выбираеться не система а консультант, который сработает, а не впарит...
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Надеюсь мой ответ поможет Вам соорентироваться в системах и подходе...
Удачи. Хотелось бы что б Вам поставили систему ERP, а не "внедрили" по самы участок в цеху....
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group