БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Начало карьеры в сфере ИТ-консалтинга

 
ERP Форум -> Вакансии
Автор Сообщение
Panchous



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 6:43 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте.

Все больше интересуюсь ERP-системами и хотел бы работать в этой области.
Последнее время работал программистом, имею хорошее техническое образование и зания в ИТ-сфере.

Как и с чего лучше начать?
Естественно, всегда есть возможность пойти на вакансию стажера...
Я прекрасно понимаю, что не имея опыта работы с ERP, моя стоимость как специалиста в этой области, практичеки нулевая.
Однако хотелось бы максимально эффективно использовать свой опыт и кругозор в ИТ.
Возможно, стоит пройти какое-нибудь обучение (курсы) самомстоятельно, а уже потом претендовать, скажем, на позицию консультанта...
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panchous писал(а):
Как и с чего лучше начать?

Я бы основную работу по ERP-системам поделил следующим образом:
1. Проектирование
2. Программирование
3. Внедрение

Каждый из этих видов работ обладает своей спецификой и требует соответствующих знаний.
Проектант (в большей степени) и внедряльщик (в меньшей степени) должны знать специфику автоматизируемых процессов. Программист может и не вникать в эту специфику при наличии полноценных постановочных решений (наличии подробных заданий на программирование).
ERP-система охватывает практически все сферы деятельности предприятия (не будем рассуждать входят или не входят некоторые виды подсистем в ERP).
Найти подходящие курсы или самостоятельно освоить все направления работ в ERP врядли возможно. Необходимые знания и достаточный опыт в проектировании или внедрении ERP-систем можно получить только по частям в течение нескольких лет. По моей оценке из бывшего студента, при наличии у него желания, можно вырастить приличного проектанта лет за пять, внедряльщика - года за 2.
Поэтому я считаю, что самый верный путь идти стажером. Необходимо будет параллельно расширять знания и приобретать опыт. Ибо, как говаривал классик - теория без практики мертва.
litvinoff



Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VSS писал(а):
1. Проектирование
2. Программирование
3. Внедрение

Есть еще Продажи и Маркетинг
Там нужно разбираться во всем - но поверхностно (и, главное, с умным видом)
Дмитрий



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:16 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Не дай бог поверхностНо! Потому как проект по внедрению вряд ли будет успешным у менеджера тупо продавшего ERP, не зная функционала, возможностей программеров своей компании.
jungle
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:19 pm    

Я вот тоже очень хочу начать работать в области ERP-систем, читал литературу по ним, работал программистом раньше, но вакансий для стажеров почти нет, а в тех что есть как ни странном желательно иметь опыт внедрения.так как же быть...
ERP Форум -> Вакансии Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group