БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите выбрать ERP для машиностроительного завода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ды-к я не переживаю. Smile Продажи стороной обхожу. А на моё предложение FEB не ответили. Idea
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:28 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юрий писал(а):
Ды-к я не переживаю. Продажи стороной обхожу. А на моё предложение FEB не ответили.

А в чем состоит Ваше предложение, Юрий?
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:31 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FEB
Про упоминание APS
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:32 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Или APO ?
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:44 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юрий писал(а):
Про упоминание APS

Пожалуйста, упоминаю: Smile
есть еще системы детального планирования - APS (Advanced Production Scheduling), предназначенные для планирования производства и синхронизации этапов исполнения MPS (Master Production Sсhedule) - основного производственного плана.
Но для управления производством (внутрицеховыми материальными потоками, особенно в производствах позаказных) эти системы не предназначены. Точнее, менее эффективны, чем ориентированые специально на эту задачу системы класса MES (Manufacturing Execution System).
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FEB
С этим утверждением я пожалуй не соглашусь. Ставил APS. Я считаю, что это те же яйца, только вид сбоку. MES=APS(APO). Wink
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

APS это Advancer Planning and Scheduling - это корректней. Тоже самое что и APO - Advancer Planning & Optimization.
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:40 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юрий писал(а):
С этим утверждением я пожалуй не соглашусь. Ставил APS. Я считаю, что это те же яйца, только вид сбоку. MES=APS(APO).

Вы ставили APS на машиностроительном предприятии мелкосериного или единичного типа?!
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

APS ставил на предприятии с номенклатурой мелкосерийного (60%) так и единичного типа (40%) + к этому мелкосерийное производство с конфигурированием под заказчика.
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:50 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юрий писал(а):
APS ставил на предприятии с номенклатурой мелкосерийного (60%) так и единичного типа (40%) + к этому мелкосерийное производство с конфигурированием под заказчика.

Если это машиностроительные предприятия, то, пожалуйста, расскажите какие это предприятия, какую они продукцию выпускают, какова размерность станочной системы, на которую расчитывалось производственное расписание, и какова номенклатура обрабатываемых изделий.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Предприятие озвучивать не стану. Производят компрессоры (радиальные и осевые). Станочный парк 78 шт. Номенклатура обрабатываемых изделий около 13 000. Главное для упрвления для оптимизации "зарыто" в сборке и испытаниях.
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Pasparty



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:40 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fedorov писал(а):
Основные задачи, которые нам важны - планирование и учет хода производства, управление снабжением, складами и продажами. Обязательна интеграция с 1С для работы с бухгалтерской отчетностью.
Зараннее благодарен


Г-н Fedorov, можно поинтересоваться, обращали ли Вы внимание на систему SyteLIne 7 ? На мой взгляд, это одна из лучших систем для дискретного производства в машиностроении, достаточно посмотреть такие проекты, например здесь[/url] http://www.frontstep.ru/clients/
_________________
C уважением,
Дмитрий О.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну нужно отметить что 7-ка стоит только у 2-х из списка....
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:44 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Соглашусь -консультантами решения хорошие сделаны, но софт не 5+.
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Pasparty



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Скоро будет 3)

Софт не 5+, а у кого Вы видели софт 5+?
_________________
C уважением,
Дмитрий О.
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group