БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор системы
На страницу 1, 2  След.
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
Mirniy



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 12:00 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хочется обратиться к вам с таким вопросом. Поднялся вопрос об автоматизации. Предприятие у нас не очень большое: есть производство, есть несколько филиалов по России и Украине. Состоит из нескольких отдельных ООО, ЗАО и т.д. Центральный офис находится в Омске. необходимо выбрать систему для комплексной автомазации. количество рабочих мест пока определить очень сложно. соответственно, определить сумму затрат, которую готова заплвтить наша компания за инсталляцию, тоже невозиожно (пока). Какие системы могут нам подойти?
Спасибо.
Levins



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 12:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

на основании выше написанного Вами я могу предположить, что под комплексной автоматизацией понимается:

- производство
- логистика (сбыт, снабжение, склад)
- финансы + консолидация
- и т.д,

так ли это?

Пока могу сказать, что Вашему предприятию могут подойти довольно много систем. От "мелких" (уровень 1С, Галактика), "средних" (уровень Axapta) до "выше средних" (уровень IFS, mySAP All-in-One). При выборе уровня важным фактором будет сумма, которую Вы планируете потратить на автоматизацию.

Многое будет зависеть также от типа Вашего производства (дискретное, процессное и т.д.), ибо некоторые системы "заточены" или "желательны" под конкретный его тип; от Ваших требований к управлению складами, складскому учёту; от орг. структуры Вашего предприятия в рамках системы и т.д.
Mirniy



Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 5:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

именно так.
Желание автоматизировать появилось у нашего руководства. Возникли большие трудности в принятии управленческих решений, достоверности информации, скорости ее получения. в настоящее время используется 1С версии7. обмен данными между филиалами осуществляется через загрузки - выгрузки. соответственно в течение дня о достоверности информации даже говорить не приходится. необходима система которая бы могла иметь центральную бызу в одном месте. Филиалы через относительно небольшие промежутки времени проводят синхронизацю баз (работа онлайн черевата общей остановкой работы при недоступности центрального сервера). возможен вариант, когда система своими илм сторонними программно-аппаратными средствами поддерживает репликацию данных на несколько дополнительных серверов с перераспределением нагрузки.
в крайнем слечае хотелось, чтобы система позволяла работать через VPN.
Производство у нас процессное. В идеале хотелось бы интегрировать производство и систему автоматизации для автоматического получения информации от оборудования, но я пока не распологаю данными о такой возможности (со стороны наших автоматов).
Levins



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 5:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В принципе ситуация у вас достаточно распространенная. Но я бы не ставил пока цели синхронизации или репликации. Ведь в конечном итоге нам нужны не реплицированные данные как таковые, а актуальная информация для управления бизнесом. А информация имеет такие свойства как оперативность, подробность. Именно с ней и необходимо разбираться.
se75



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день, Mirniy!

Наша компания (Conteco) - является официальным партнером компании EPICOR|Scala - разработчиком ERP системы Scala. Мы занимаемся внедрением корпоративных информационных систем и бизнес-приложений.
Предлагаем рассмотреть ERP Scala в качестве возможной информационной системы в Вашей организации. Scala ориентирована как раз на средние компании.
Мы будем рады сотрудничеству с Вашей компанией. Если возникнет интерес, обращайтесь.

Можем предложить Вам провести у Вас обследование. В процессе обследования мы изучим существующие бизнес-процедуры и потоки информации внутри каждого предприятия. Такое обследование является составной частью проекта внедрения ERP системы. Консультанты нашей компании имеют богатый опыт в проведении подобного рода работ.
В результате обследования нами будут подготовлены документы «Описание бизнес-процессов» и «Рекомендации по построению корпоративной информационной системы», с учетом Ваших требований к финансовому и управленческому учету, управлению проектами, финансовому планированию и документообороту. Документы будут представлены руководству Вашей компании. Данные документы могут быть использованы в дальнейшем, в качестве основы для выбора и проектирования корпоративной информационной системы.

С уважением,

Сергей Пульников,
Менеджер по работе с клиентами
www.conteco.ru
Тел.: +7(495) 580-7848
Факс: +7(495) 580-7848
E-Mail: sergey.pulnikov@conteco.ru
CONTECO, 125493, Москва, ул.Флотская, 5А, офис 601
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 4:48 pm    

se75
Скажите, Сергей,
А какой смысл заказывать внедрение scala у вашей компании, а не у самой scala СНГ?
se75



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 6:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Максим
Максим писал(а):
se75
Скажите, Сергей,
А какой смысл заказывать внедрение scala у вашей компании, а не у самой scala СНГ?


Добрый день, Максим.
Вы просто так спрашиваете или у Вас конкретный интерес к Scala?
Если просто так, то заказывать Вы, что у нас, что у EPICOR|Scala не будете, соответсвенно и смысла нет это обсуждать.
Если не просто так, позвоните мне 580-78-48 и мы с Вами пообщаемся.
Не хотите звонить, пишите по эл. почте. Обязательно отвечу.

С уважением,

Сергей Пульников,
Менеджер по работе с клиентами
www.conteco.ru
Тел.: +7(495) 580-7848
Факс: +7(495) 580-7848
E-Mail: sergey.pulnikov@conteco.ru
CONTECO, 125493, Москва, ул.Флотская, 5А, офис 601
Brasileiro



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:49 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну прямо секреты какие-то. А мне по мейлу не напишете?
Вадим Потапов



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:14 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ну да, тайны бразильского двора Smile
Партнер - он на то и партнер, чтобы иметь скидку при покупке лицензий.

2 автор вопроса: судя по вашему описанию, проект комплексный, и задешево вы его не сделаете. Другая сторона этой комплексности - множественные риски и сложности в управлении проектом. Вопрос выбора системы на самом деле второстепенный. Главное - достаточно ли велики ваши управленческие проблемы, чтобы пойти на такой серьезный шаг?
Анатолий Анимица
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:28 am    

Mirniy писал(а):
Предприятие у нас не очень большое: есть производство, есть несколько филиалов по России и Украине. Состоит из нескольких отдельных ООО, ЗАО и т.д. Центральный офис находится в Омске. необходимо выбрать систему для комплексной автомазации. количество рабочих мест пока определить очень сложно. соответственно, определить сумму затрат, которую готова заплвтить наша компания за инсталляцию, тоже невозиожно (пока). Какие системы могут нам подойти?


Могу провести обследование Вашего предприятия. В Москве, для обследования достаточно одного человека от предприятия, который способен отвечать на вопрос о нем. Производство - это то, что меня интересует. Много филиалов и холдинговые струкуры - тоже. Делать придется самому, но это не страшно Smile мои системы работают от Сахалина и Владивостока до Калининграда, а также от Воркуты до Мариуполя. Многих я и в глаза не видел - все сделали сами. Ближе всех к Вам для поддержки - Анатолий Таланин, я думаю:
Таланин А.М., Новосибиpск, (3832)32-42-01, talanin@nsu.ru

моя почта aaahd@pochta.ru
ICQ 19662205
Тел: +79175911748

Успехов.

Главное, что нужно знать в деле внедрения ERP систем: Для того, чтобы смыть 90% грязи, нужно 10% воды и 5 % времени в бане. С ERP примерно так же (закон Парето, второе следствие об экстремумах). Мой подход - потратить эти 5%..10%, получить 90% функциональности, по итогам принять решение о затрате остальных 90% для достижения остальных 4.999..% функциональности. Подход.
busker
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:27 am    

Mirniy
Может вашему руководству не ERP система нужна. А всего лишь нормальное хранилище данных с системой анализа?
Maks
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:43 am    

Mirniy

eE-enterprise (www.ee-enterprise.ru) не хотите посмотреть?
N-axotka
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:25 pm    

Mirniy
про "Эталон" компании "Цефей" ничего не слышали?
N-axotka
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:27 pm    

моя почта nadaks@mail.ru
dkr



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axxerion может подойти в принципе (но надо понять задачи ваши),

это веб система, при таком уровне распределения компании это может быть удачный вариант.

Информация о системе www.axxerion.com

или обратитесь ко мне по почте dmitrikor@gmail.com (Дмитрий)
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group