БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Система учета для позаказного производства

 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
gradus



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте!
По сравнению с crm-online это форум выглядит намного адекватнее Smile здесь не только рекламируют но иногда и советуют. Поэтому решил задать свой вопрос здесь, хотя как я предполагаю мне нужно что-то очень простое, а не ERP.

У нас небольшое позаказное производство. Работы длятся от недели до года. Поэтому все не вспомнишь. Абсолютно ничего не автоматизировано. Нужно сделать первый шаг, а дальше по мере расширения...

Задача следующая:

1. поставить элементарный управленческий учет - сколько заплатили по данному заказу (предоплата) и сколько/когда должны заплатить остальное (по завершении заказа). В будущем будем также учитывать затраты по заказу - материал, сдельная оплата, транспортные расходы и т.д.

2. как следствие из первого пункта - завести список клиентов с действующими заказами (от 5 до 20 одновременно действующих заказов), чтобы следить за исполнением и вовремя спрашивать у менеджеров (их пока двое) об оплате.

Для того чтобы менеджеры заполняли все эти данные есть такая идея, чтобы автоматизировать написание коммерческих предложений и договоров (это возможно так как заказы состоят в основном из нескольких десятков типовых работ - столько погонных метров этого, столько квадратных метров того..) и автоматически вводить эти данные в систему управленческого учета.

Подскажите опытные люди правильно ли мыслю и в каком направлении действовать? Есть ли какая-нибудь готовая система/сервис с похожим функционалом или легче нанять программиста?

В будущем хочется:
- заняться посерьезнее маркетингом и рассылать иногда полезную информацию клиентам.
- поставить Drag&Drop систему календарного планирования для производства, чтобы также следить за исполнением заказов и не обманывать клиентов насчет сроков исполнения (возможно не имеет отношения к данному вопросу, но ооочень важная тема для меня)

Спасибо.
_________________
Делай добро и бросай в воду.
popov76



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 6:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1. Здесь в основном толкутся "профессиональные" (профессионализм многих из, правда, можно смело ставить под сомнение) участники рынка, посему и советы в основном "правильные".

2. нанимать программиста для решения этой задачи - самое худшее, что можно придумать в этой ситуации.
я вот тут отвечал как-то на вопрос про открытые исходные коды. Прог в штате - это то же самое.
Даже, если и получится, то будет дорого + последствия, о которых я рассказывал в ролике.

3. Исходя из тех, задач, которые вы ставите на данные момент, вам я думаю вполне и 1с77 подойдет (правда будут проблемы с КП и договорами и еще кое с чем). Но есть нюанс. Судя по тем задачам, которые вы ставите на недалекое будущее, 1с77 вскоре придется выкинуть и все делать заново на базе чего-то более работающего и соответственно более дорогостоящего.

4. Любые советы на этом сайте в сторону конкретного продукта (1с 77 я не занимаюсь Smile, так что я скорее исключение) вам будут давать те, кто его продает.
Kharchevskyi



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:05 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Готов презентовать систему, снабженную очень гибким механизмом подстройки. Похоже, что сможет обслуживать именно Ваш бизнес-процесс.

Компания-интегратор на рынке 10 лет. Клиенты есть и средние и крупные и крупнейшие...

Разумеется презентация Вас ни к чему не обязывает, а информацию полезную получите.
(067) 505-10-97 Виктор.
Simbioz



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Доброй ночи!

Раз зашёл такой разговор, то я Вам рекомендую внимательно продумать список требований и ни в коем случае не боятся уровня ЕРП-систем.

Хорошая современная система имеет модульную структуру и позволяет использовать именно нужный ограниченный функционал.

Грамотный консультант без проблем подберёт Вам решение под Ваши, описанные даже кратко бизнес-процессы.

Само собой если надо, то обращайтесь, тем более за совет не берём денег =).

А на счёт коммента про 1С согласен на 1000%
_________________
Услуги по комплексной автоматизации бизнеса в Украине, включая постоянное обслуживание ИТ-инфраструктуры предприятий с 2000 года.
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group