БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


В «Татнефти» внедрена SAP-система управления персоналом

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 3:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Комплекс решений на базе SAP ERP HCM в таком объеме и функциональности внедряется в России впервые.

(Альметьевск, 14 июня, «Татар-информ»). В ОАО «Татнефть» успешно завершено внедрение пилотного проекта по управлению персоналом на базе программных продуктов компании SAP в части ведения организационно-штатной структуры, кадрового учета и расчета заработной платы.

Система внедрена в 4 нефтегазодобывающих управлениях компании – «Альметьевнефть», «Джалильнефть», «Елховнефть» и «Лениногорскнефть». Сегодня проводится тиражирование проекта в других структурных подразделениях «Татнефти».

Внедрены модули, являющиеся базовыми в управлении персоналом: организационный менеджмент, штатное расписание, заработная плата, учет рабочего времени и администрирование персонала. При этом все полученные результаты передаются в Главную книгу бухгалтерии. Проект интегрирован с бухгалтерским и налоговым учетом.

В основу единой автоматизированной системы управления персоналом на базе продуктов SAP R/3 легли разработанные и внедренные в компании корпоративные стандарты управления. Построение работы кадровой службы на основе мировых передовых разработок позволяет повысить управляемость и является частью комплексной программы оптимизации деятельности, которая успешно реализуется в ОАО “Татнефть” в соответствии с принятой стратегией развития интегрированной системы управления.

Дальнейшая оптимизация процессов управления интеллектуальным потенциалом компании, подбором, оценкой и обучением персонала также будет строиться на базе решений SAP ERP HCM (Human Capital Management). На ее основе уже внедряется проект по развитию персонала с оценкой кадрового резерва, формируются программы обучения и развития сотрудников, производятся бюджетирование кадровых функциональностей, отбор и наем персонала.

Комплекс решений на базе SAP ERP HCM в таком объеме и функциональности внедряется в России впервые. Для осуществления данного проекта была привлечена одна из ведущих российских консалтинговых компаний «Energy Consulting».
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group