БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Интересный обзор ERP-систем

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Virga



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PCMagazine\RE опубликовал интересный обзор ERP систем.

Кучу ERP-систем заставили решать конкретные задачи реального бизнеса не сравнивая возможности систем, заявленные в рекламных презенташках. Всплыли интересные подробности Smile

Первая часть обзора здесь. Внизу после текста ссылки на тестирование конкретных программ.

Вторая часть здесь

Модельная задача здесь

Говорят, будет еще третья часть

По-моему таких жестких обзоров еще не было Smile
Виктор



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:24 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

походу заказной обзорчик и моделька )) как-то уж слишком ругают все системы - даже microsoft dyn, sap и прочие, а вот ни кому не известная ава системс - круче всех - белая и пушистая, совсем без недостатков )) хотя за PR усилия заказчикам 5баллов ))
в итоге в pc-magazine несколько разочарован, думал ну вот наконец реальный обзор - а тут снова облом )
Virga



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:48 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

"Спор без фактов, спор на темпераменте... " с М.М. Жванецкий.

Ребята молодцы - проделали огромную работу, если Вы готовы аргументированно доказать, что в статье ложь - прошу, но я еще ни одного такого предметного обзора систем не видела... А сравнение систем, как это обычно делается по рекламным заявлениям, это чушь, потому что, как показывает практика, при реальных внедрениях выясняется, что заявленные в рекламе возможности система обретает после доработки в течение года группой специально обученных программистов...
Виктор



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:46 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вы внимательно читали мой пост? Я не говорил, что в статье ложь, а лишь предположил, что статья заказная и "модельная задача" была написана, скорее всего, под конкретную систему, участвующую в обзоре )))

В общем обзор мне тоже по-началу показался предметным и интересным, но по прочтении быстро разочаровал своей явной ангажированностью ИМХО ))

Virga, если Вы автор обзора - в следующий раз PR-те не так прямолинейно, а более завуалированно что ли и, плиз, указывайте, по-возможности, название компании клиента, которая предложила ТЗ )
Virga



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 6:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я вас разочарую, наверное - я не автор... я аналитик, и то, о чем написано в статье несколько раз испытывала на своей шкуре, будучи на стороне заказчика информационной системы (разные компании, разные системы)...
lessonslearned



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 6:54 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nav точно с несколькими фирмами работает. Даже в лицензии указывается кол-во фирм, которые заказчик может завести в одной базе... Да и по всему остальному (кроме отчетности), кажется, дело в консультантах.
_________________
Делимся опытом управления проектами
http://www.lessonslearned.ru
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group