БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ERP (EAM) для серсвисного ТОРО

 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
Vladimir_$



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здраствуйте. Поделитесь опытом внедрения ТОРО на металлургических заводах. Сейчас сам занимаюсь внедрением ERP - ТОРО.
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:49 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день! Подскажите, разве ТОРО для металлургического предприятия имеет какие-либо особенности ?
Vladimir_$



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 9:47 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VSS- боюсь что внедрение ТОРО для ремонтных служб на металлургическом предприятии сложнее, чем вы думаете. Во первых большое количество разнопрофильного оборудования (если для одной службы можно разграничить ремонтные единицы по иерархической структуре, то для другой службы это не применимо! Причем в одном агрегате для одной службы ремонтными единицами являются машины, то для другой службы это будет в лучшем случае узлы), со своими рем.циклами, периодичностью ТО и разными ремонтными операциями(не исключено, что кождой машины имеется набор оригинальных операций!), разнообразие служб (мех, гидравлики, крановые мех, электрики, энергетики, газовщики, вентиляционщики, газоочистка ....) со своими регламентами, графиками и т.д. (повсеместно на мет. предприятиях можно наблюдать организавонную систему ТОиР 80х годов, децентрализация, ППР без учета тех. состояния и т.д.). В третьих, зависимость ТОРО от плана производства. И венец совершенству - ремонт по тех. состоянию оборудования, лимитирование количество остановов для замен и организация ежесменного ТО. Необходимо так же учесть оператьвный сбор данных по тех. состоянию оборудования (по огромному количеству оборудования), обработать его и дать скорректированные данные для ремонта или проведения профилактики. + снабжение материалами и учет наработки оборудования.
Все это необходимо увязать в один живой организм, что весьма проблематьчно
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:16 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я понимаю, что не все так просто. Но вроде любая приличная система ТОРО должна всё это уметь. Мы это темой относительно недавно озаботились, но тем не менее свою нормативную базу делаем именно с учетом того, что вы перечислили. Я потому и задал вопрос об отличии металлургического производства от иного. Мы практически никогда не занимались металлургами (в основном - машиностроение), но вынуждены предусматривать закрепление оборудования за различными ремонтными структурами (внутренними и внешними), возможность планирования ремонтов по графику ППР, по состоянию, по достижению граничных значений контролируемых параметров и .т.п. Да и поузловой ремонт (со своими ремонтными циклами) тоже присутствует (штамповочное производство).
Vladimir_$



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Попробую привести пример: есть ДСП - дуговая сталеплавильная печь (цеховой агрегат). ДСП состоит из свода, подины, кожуха ....(уровень машины). В своде есть исполнительные механизмы в которые входят привода и питание эл.энергией (механическое оборудование и электрическое оборудование ), охлаждающие панели(энергооборудование), гидр.насосы смазки (гидравлич. оборуд.)... Все оборудование разноурованевое и для каждой службы свой уровень ремонтной единицы. И для проведения рем.мероприятия на одном рабочем центре, ремонтным службам как минимум необходимо договориться об очередности выполнения ремонтных работ. Свои коррективы вносит комплекстность оборудования, которое не позволяет вывести и работы какую либо единицу оборудования на ремонт, что вполне варьируется на станочном производстве. Так же в станочном производстве учет наработки оборудования однотипный, в отличии от металлургических агрегатов. (на одной линии стоит одно оборудование зависящее от количества проработаных часов, а другое от количества тонн плавок + разные среды и условия эксплуатации однотипного оюорудования).
Возможно, дорогостоящие EAM системы и обладают дастаточным "теоретическим" функционалом, но существует ли реальный пример внедрения приличной системы ТОРО на мет.предприятия России?
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:09 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Да, действительно сложно. Я всё понял. Спасибо за приведенный пример. Задайте свой вопрос на http://www.prostoev.net/modules/newbb_plus/index.php
Там тусуются "ремонтники". Может кто и подскажет адреса внедрений систем ТОРО в металлургии.
Артём Пожарский



Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте!

А кто что может сказать о Галактика EAM? Вроде заявляют о полной поддержке российский стандартов, опыте внедрения ну и т.д... Не знаю можно ли новичку ссылку поставить, но информация об этой системе гуглится. Заранее спасибо за ответ!
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group