БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


SAP испытывает проблемы с производительностью?

 
ERP Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 6:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Согласно исследованию Dimensional Research, около 90% клиентов SAP имеют ежемесячные проблемы с производительностью систем. При этом около 80% полагают, что эти проблемы оказывают значительное воздействие на их бизнес.

Компания Dimensional Research провела исследование среди клиентов SAP с целью выявить существующие проблемы с производительностью систем. В исследовании приняли участие 695 человек.
Согласно полученным данным, 30% опрошенных сообщили, что требуются дни или даже недели для решения типичных проблем с производительностью систем SAP. 35% респондентов отметили возникновение 3-5 таких инцидентов ежемесячно, 33% сообщили об 1-2 инцидентах в месяц, у 8% респондентов почти ежедневно возникают проблемы с производительностью систем.

80% участников опроса заявили, что вопросы эффективности функционирования систем влияют на их бизнес, а 46% выразили обеспокоенность по поводу уменьшения удовлетворенности клиентов.

По данным исследования, большинство проблем с производительностью для пользователей SAP возникает с BI-приложениями (63%) и ERP-системами (59%). Более того, 39% респондентов ежемесячно имеют нерешенные вопросы, причем BI и ERP снова занимают лидирующие позиции – 44% и 42% соответственно.

62% опрошенных заявили, что они не удовлетворены подходом к решению проблем производительности системы SAP. Причем 53% респондентов сообщили об использовании ручных методов для устранения проблем производительности.

Существует много причин возникновения проблем, однако SAP зачастую списывает проблемы на консалтинговые взаимодействия. По данным исследования, про 56% респондентов можно сказать, что они не знают основных показателей производительности своих конфигураций. Кроме этого, у клиентов часто отсутствует документация, содержащая подробное описание системы.

Хотя исследование относится к клиентам SAP, вполне вероятно, что исследование среди клиентов Oracle, IBM и Microsoft покажет аналогичные результаты. Например, похожее исследование, касающееся использование систем PeopleSoft и Siebel, выявило сходные проблемы. (http://www.tadviser.ru)

***
Это похоже на акцию против SAP.Кто из пользователей и внедренцев SAP может прокомментировать это сообщение?
Arkady



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 2:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Работал с SAP и со стороны пользователя и со стороны внедренца. С BI действительно проблемы, причём ясного ответа тогда так и не получили. Все запросы наших админов зависали где-то в недрах поддержки SAP. Так ясного ответа и не получили, приходилось самим постоянно что-то подкручивать.
С ERP проблем не было, от клиентов тоже жалоб не слышал.
ERP Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group