БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Автоматизация ресторана

 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте.

У меня ресторан 1ой категории, и две фирмы, работающие в связке с ним. Я хочу их автоматизировать.
Возникло несколько вопросов:

-как проводится автоматизация?
-что мне даст автоматизация?
-сколько примерно мне обойдется автоматизация?
-где есть возможность сэкономить?
makar_007



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Доброго дня.

Amigo писал(а):
-как проводится автоматизация?

Проводиться Анализ компании на предмет того, что необходимо автоматизировать, каким решением это покроется и в какой степени, в какой степени будет присутствовать разработка на проекте. Как итог – ТЗ, точная стоимость и сроки проекта. Далее реализация самого проекта.

Amigo писал(а):
-что мне даст автоматизация?

Для заведений общественного питания можно сказать: обеспечение оперативного обслуживания посетителей и высокое качество предлагаемых продуктов, при этом следует тщательно отслеживать спрос, чтобы минимизировать время от приготовления блюд до их покупки во избежание возможного затоваривания продуктами краткосрочного хранения. Система позволяет контролировать соответствие конечного продукта рецептуре, допустимую наценку на блюдо, исходя из стоимости ингредиентов, рассчитывать прибыльность отдельных позиций и т. д. В зависимости от сезона на одно и то же блюдо требуется разное количество ингредиентов (например, процент потерь по овощам в зимний период выше, чем в летний). Актуальным также является планирование запасов, ведь склад в таких заведениях совсем небольшой (в обычном сетевом ресторане склад - это маленькое помещение, охлаждаемый отсек). Следовательно, ассортимент должен быть рационально спланирован с учетом сроков годности, а потребность в запасах - рассчитана с точностью до единиц (для этого необходимо иметь возможность автоматического расчета потребности на основании статистики продаж за произвольные промежутки времени). Также, равно как и на других предприятиях, автоматизируют чтобы минимизировать человеческий фактор.

Amigo писал(а):
-сколько примерно мне обойдется автоматизация?

Зависит от количества пользователей в системе, а также в какой степени и объеме готовы участвовать представители компании, конечно же какой необходим функционал.

Amigo писал(а):
-где есть возможность сэкономить?

Лицензии, консалтинг… Также автоматизация может привести к сокращению персона, что повлечет за собой сокращение затрат для компании.
Вообщем, всегда это обсуждаемо и индивидуально.
Lidiya



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:01 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день, господин ресторатор!
Ваше сообщение еще актуально?
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group