БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ERP-система для компании, занятой профессиональными услугами
На страницу 1, 2  След.
 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
шафран



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие ЕРП-системы можно посмотреть для компании, предоставляющей профессиональные услуги (клининг, инженерия, вывоз ТБО и т.д.). Компания достаточно крупная, филиальная сеть по всей РФ.
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Практически все!!! Вы утонете в выборе. Уточните задачу. Бюджет? Количество пользователей? Предпочтения - западная система, российская? Это только первые вопросы....
_________________
Svetlana
шафран



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:17 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мне кажется, не так все ЕРП-системы подойдут для компании, занимающейся предоставлением услуг. Все-таки это не машиностроение или пищевая промышленность.
В рамках нашей компании хотелось бы ждать от ЕРП:
- электронного документооборота;
- управления операционной деятельностью (в клининге - оперативное отслеживание состояние персонала, химии и оборудования; в инженерии - состояния тех.объектов);
- ТОиР;
- управления закупками и складами;
- расчета зп;
- бюджетирования и управленческого учета;
- и, по возможности, CRM и управление персоналом.
Хотелось бы, чтобы система интегрировалась с Бухгалтерией 1С 7.7 (хотя, возможно, будем переходить на 8-ку).
Как таковых предпочтений - западная или российская система - нет. Главное, чтобы решала вышеперечисленные задачи.
Стоимость критична, но пока отсутствует понимание, сколько это могло бы стоить вообще.
Вот где-то так.
Коршунов Виталий



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 8:19 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

шафран
Здравствуйте Александра! Предлагаю Вашему вниманию erp-систему HansaWorld. Данный продукт наиболее полно сможет удовлетворить описанные Вами требования к искомой системе уже имеющимися в ней модулями. Имеется опыт работы с компаниями занимающимися предоставлением услуг, в том числе из указанных вами отраслей. Популярна в Украине. С Уважением.
_________________
HansaWorld ERP&CRM - надежный штурвал Вашего бизнеса
http://www.hansaworld.com
Рахиля



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:52 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!Вы указали мало информации для того, чтобы определить подходящую ERP-систему.
По хорошему необходимо провести анализ деятельности вашей компании, определить масштабы деятельности. Цель изучения бизнес-процессов - определение "узких мест" и выявление резервов для повышения эффективности работы. Анализ позволит определить функциональную структуру, информационное обеспечение, количество необходимых автоматизированных рабочих мест, итд. После это можно рассмотреть несколько основных альтернативных вариантов ERP-систем. Затем уже можно делать оценку цена-эффективность.

С уважением, Хазиева Рахиля
rhazieva@incon.ru
www.incon.ru
шафран



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:17 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Если я правильно Вас поняла, Рахиля, то Вы рекомендуете мне до того, как непосредственно начать выбор поставщиков ЕРП-систем детально прописать бизнес-процессы компании?
Естественно, у нас многих процессы прописаны. Не в регламентах ИСОшной формы (простите за некий скепсис по отношению к СМК), а в рабочих инструкциях и положениях. Прописаны процентов на 40%. Т.е. в основном, зарегламентированны БП, в которых есть проблемные места при их исполнении.
Вы предлагаете свести мне все это в одно техзадание и прописать остальные 60%?
Рахиля



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вообще, чтобы сложилось какое-то понимание, считаю, необходимым пригласить специалистов, которые проведут предварительный анализ, оценят Период внедрения, функциональность, степень необходимой реорганизации бизнес-процессов компании при внедрении, сделают сравнительный анализ и представят промежуточный отчет по выбору ERP-системы исходя из ваших потребностей и возможностей.

Что необходимо от Вас, для выбора ERP-системы:
1.Требуемый набор функциональных возможностей создаваемой автоматизированной системы управления (с учетом перспективы развития предприятия).
2.Уровень владения персоналом предприятия информационными технологиями.
3.Состояние технической инфраструктуры предприятия в области ИТ.
4.Финансовые возможности предприятия.

У нас есть успешный опыт в данном направлении. Если заинтересует, обращайтесь.

С уважением, Хазиева Рахиля
Aquarius



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

КЛАССНО! И НИКТО из "специалистов" не задал вопрос.... "А ПОЧЕМУ ИМЕННО ERP???? Вы что-то ПРОИЗВОДИТЕ? Или в перспективе планируете ПРОИЗВОДИТЬ, а не ОКАЗЫВАТЬ!!!!" Понеслось с места - КАКОЙ БЮДЖЕТ и т.п... Что -то 1С-ников тут нет... Странно! Лишний раз убеждаюсь, что данный форум постепенно "затухает"....
Рахиля



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Были заданы объективные вопросы. ERP- системы предназначены не только для производственных структур.
Aquarius



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 6:57 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

"То Рахиля!" Представте себя на месте потенциального заказчика и наверняка зададите себе вопрос:"А НАФИГА мне велосипед с ЯДЕРНЫМ РЕАКТОРОМ?" (Я про ценник). Я прекрасно понимаю, что лучше клиента грамотно "пролечить" и впарить ему то - чем он пользоваться НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!! Это уже его головная боль - главное срубить бабла по максимуму. Вот это уже - хорошая русская традиция!!!
Рахиля



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:13 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Может кто-то так и работает. Мы не картошку продаем, а услуги, соответственно, у нас другие принципы работы. На первом месте положительная репутация и получение максимального результата, которым будет доволен заказчик. И если бы Вы внимательно читали, то поняли, что сначала делают предварительный анализ, после которого,предлагается соответствующий инструмент. И заказчики, не такие глупые, как Вы, видимо, считаете, чтобы им что-то впаривать.

PS. А вы, видимо, все по русской традиции любите обобщать.
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:46 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Согласна с Рахиля. Любой грамтный поставщик решения сначала произведет анализ, после чего предложит Заказчику проект решения.
Со своей стороны предлагаю Шафрану посмотреть систему eE-enterprise (Россия) (www.ee-enterprise.ru) , которая давно внедряется как на производственных предприятиях, так и в компаниях, оказывающих услуги. Среди компаний сферы услуг - туристические услуги, сервисно-ремонтные услуги, полиграфические услуги, услуги по разработке и настройке ПО и железа.
_________________
Svetlana
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рахиля, сайт - в профиле, контакты - на сайте. "Зірку з неба" не обещаем - сами о ней мечтаем. Smile
А вообще живем по принципу "глаза боятся, руки делают".
шафран



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:19 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Товарищи! По поводу предварительного анализав бизнес-процессов - это очень и очень верно. Но если мы пригласим одну из компаний-поставщиков, она проведет анализ (наверняка, недешевый), мы автоматически становимся привязанной именно к этой компании. Или нам приглашать все возможные компании на предварительный аудит? Я уже 6 приглашений получила!
Мы же не ходим сдавать анализы в 6 больниц до того как пройти лечение. Мы сдаем анализы в 1-2 поликлиники, скорее, даже в 1. И тут же ложимся на лечение.
Скажите мне, уважаемые поставщики ERP, могу ли я сама с сотрудниками своей компании, руководствуясь знаниями и навыками описания БП, разработать карты БП, прописав там пошагово функции, роли, сроки, формы документов и записей? А потом с пакетом этой документации выбирать продукт?
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:44 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

шафран писал(а):
...могу ли я сама с сотрудниками своей компании ....

шафран, не только можете, но именно так и должно быть. Smile
Но презентации с последующим самостоятельным тестированием все же проведите. Пусть даже всех шести "поликлиник". Дайте возможность народу продемонстрировать методику "лечения". Кровь, при этом, сдавать не придется. Smile
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group