БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Планирование цепочек поставок с OMP Plus

 
ERP Форум -> SCM системы
Автор Сообщение
Софья



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:52 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Планирование цепочек поставок – это комплексная и сложная задача, в которой задействованы несколько подразделений компании, и даже внешние структуры (поставщики, дистрибуторские склады, точки продаж). Планирование цепочек поставок подразумевает планирование всех процессов, связанных с преобразованием материальных ресурсов из сырья в готовую продукцию, а также доставку готовой продукции конечным потребителям. При этом планирование осуществляется на разных уровнях управления предприятием (от стратегического до оперативного).

До недавнего времени для оптимизационного планирования цепочек поставок компания OM Partners предлагала программный пакет OMP Supply Chain Suite, каждый модуль которого предназначен для решения определенных задач планирования, например, OMP Forecaster – для планирования спроса и прогнозирования, OMP Planner – для формирования плана продаж и операций, объемно-календарных планов, централизованного планирования пополнения запасов (DRP), OMP Scheduler – для создания графиков производства и т.д. Все эти модули оперируют одними и теми же объектами (с разным уровнем детализации) и обращаются к одной централизованной базе данных, благодаря чему предлагаемые системой решения (планы) являются согласованными и синхронизированы между собой.

Новая разработка компании OM Partners – модуль OMP Plus – по сути является усовершенствованием возможностей программного пакета OMP Supply Chain Suite. OMP Plus включает в себя всю функциональность, заложенную в OMP Supply Chain Suite, но при этом имеет очень важное отличие – процессы планирования интегрированы между собой непосредственно в оперативной памяти. Это дает существенные преимущества: во-первых, повышение скорости планирования; во-вторых, планирование становится более прозрачным – все изменения в графике производства, например, связанные с получением данных о выполнении заданий, тут же будут очевидны на уровне среднесрочного (объемно-календарного) планирования, или, например, на уровне долгосрочного планирования мы можем немедленно увидеть влияние неожиданных колебаний спроса на наш план продаж и производства и т.п., что, в конечном счете, позволяет увеличить скорость реагирования на любые события.

Таким образом, данная разработка еще более тесно связала процессы планирования спроса, поставок, производства и дистрибуции, объединив соответствующую функциональность в одном модуле. И теперь клиенту не придется теряться в выборе модулей, решая вопрос, какое планирование он по-прежнему может выполнять «на коленке» и что необходимо автоматизировать. Все что нужно уже включено в OMP Plus!

«OMP Plus - это безусловное новшество в системах класса SCM, - отмечает Юрий Керейник, руководитель отдела продаж и маркетинга компании Весть, являющейся официальным представителем OM Partners в России.- Несмотря на то, что продукт новый, он уже вызвал огромный интерес в Европе, - большинство проектов, которые сейчас ведет компания OM Partners, связаны с внедрением именно OMP Plus. И наша компания считает, что у OMP Plus есть большое будущее и в России, т.к. это действительно конкурентоспособный продукт. Это подтверждается опытом наших европейских коллег, на счету у которых более 350-ти проектов и более 150-ти заказчиков, среди которых мировые лидеры – Basf, Akzo Nobel, Corus, Arcelor Mittal Jefferson Smurfit Group Michelin, Danone, British American Tobacco, Procter & Gamble и многие другие»

Дополнительную информацию о системе OMP Plus и OMP Supply Chain Suite вы можете получить на сайте www.ompartners.ru


Последний раз редактировалось: Софья (Пт Окт 24, 2008 9:56 am), всего редактировалось 1 раз
Софья



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:54 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Компания BASF, мировой лидер химической отрасли, выбрала систему OMP Plus от компании OM Partners для планирования работы подразделения нефтепродуктов, находящегося в городах Людвигсхафен (Германия) и Антверпен (Бельгия). Данное подразделение производит промышленный газ, продукты перегонки, алкиленоксиды и гликоли, растворители и пластификаторы.

Решение на основе OMP Plus предполагает интегрированный подход к планированию всей цепочки поставок данного подразделения, учитывая несколько географически распределенных производственных площадок и многопользовательскую среду планирования. Все уровни планирования, начиная с долгосрочного (на год) и вплоть до посуточных графиков производства и транспортировки, будут синхронизированы между собой. Также система будет планировать транспортировки между производственными площадками, включая транспортировки водным транспортом, железной дорогой, трубопроводами. Решения (планы), сформированные в OMP Plus, будут передаваться в ERP-систему SAP, с которой существует стандартный интеграционный механизм (бесшовная интеграция).

Kurt Wenzl, менеджер IT-отдела подразделения нефтехимической продукции BASF SE, говорит: «Мы искали современный инструмент для планирования с расширенными возможностями. К системе у нас было два основных требования: во-первых, возможность работы с динамическими спецификациями (рецептурами), во-вторых, идеальная интеграция системы планирования с уже работающей на предприятии ERP-системой SAP. Мы считаем, что OMP Plus – наилучший выбор для достижения наших целей».

Luc Schepens, топ-менеджер компании OM Partners, говорит: «Мы очень рады, что второе подразделение BASF выбрало OMP Plus. Это результат нашей предыдущей успешной совместной работы и хороших партнерских отношений с BASF. Мы видим в этом подтверждение актуальности решения на базе OMP Plus для химической отрасли».

www.ompartners.ru
Andersan



Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 12:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Реализация цепочки поставок охватывает движение материалов, товаров и услуг, информационные и финансовые потоки как вверх, так и вниз по всей цепочке.
_________________
Get fast success in pass4sure and 642-427 exam exam questions by using our latest exam uconn.edu
ERP Форум -> SCM системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group