БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Обзор и сравнение основных ERP-решений на российском рынке

 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Copyright © 2007 Лидмар

Каждый раз, когда перед специалистом или владельцем бизнеса встает вопрос выбора системы для автоматизации собственной компании, возникает необходимость пересмотреть огромное количество информации, сайтов, форумов и предложений от разработчиков и их партнеров. После этого необходимо самостоятельно составить таблицу, где в расписав все свои основные желания по автоматизации бизнес-процессов, расставить плюсы и минусы каждой из рассмотренных систем. Данный процесс занимает большое количество времени, а следовательно - денег.

Основной трудностью, с которой приходится столкнуться клиенту, это необъективность рекламных материалов, в которых вы никогда не найдете описания отрицательных сторон той или иной разработки. И как следствие, клиент выбирает между известным брендом и ценой на продукт.

В данном разделе мы рассмотрим основые ERP-решения как западных, так и отечественных разработчиков, ориентированные на малый и средний бизнес и представленные на российском рынке. Надеемся, что данные материалы помогут вам определиться среди большого многообразия ERP-систем и сделать правильный выбор для вашей компании.

Мобильная ERP HansaWorld Enterprise — современное программное обеспечение для интеграции бизнес-процессов любого предприятия. В одной системе интегрированы бухгалтерия, логистика, CRM, веб-магазин, документооборот и мобильные решения для ведения бизнеса.

Microsoft Dynamics AX (Axapta) — комплексное ERP-решение, созданное специально для средних и крупных компаний, которое позволяет им расширить свои возможности и приобрести новые конкурентные преимущества. Dynamics AX идеально подходит для компаний, ищущих полностью интегрированное решение.

Microsoft Dynamics NAV (Navision) - передовая технология управления предприятием от ведущего мирового производителя программного обеспечения

SAP Business One - является самым младшим предложением в линейке решений SAP. Это самостоятельное решение, предназначенное для предприятий среднего и малого бизнеса, работающих в сферах торговли и оказания сервисных услуг. Прежде всего это управленческая система, позволяющая автоматизировать работу отдела продаж (SFA), закупки, ведение складского учета и финансы.

Epicor iScala - это современный эффективный инструмент управления различными областями деятельности предприятия. Обеспечивая полный учет локальных особенностей, Scala представляет собой гибкую систему, используемую более чем в 90 странах в течении многих лет. Комплексный набор модулей Scala охватывают такие аспекты бизнеса как финансы, материально-техническое снабжение, управление производством, сервисное обслуживание, ведение проектов и управление персоналом.

Галактика Business Suite — полнофункциональный комплекс бизнес-решений, позволяющий в едином информационном пространстве выполнять типовые и специализированные задачи управления предприятием, холдингом, группой компаний в условиях современной экономики.

1С:Предприятие 8.0 - включает в себя платформу и прикладные решения, разработанные на ее основе, для автоматизации деятельности организаций и частных лиц. Флагманский продукт - "1С:Управление Производственным Предприятием".

Copyright © 2007 Лидмар
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

К сожалению список настолько беден, что не отражает реалии сегодняшнего дня, иными словами интересных и давно зарекомендовавших игроков рынка ERP систем.

Российские системы

eE-enterprise
Компас
Флагман
ТБ корпорация

и далее.....

Или перечисленный Вами список - это проплаченная рекламная компания?????
_________________
Svetlana
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:29 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Лидмар нам не платил, и это не рекламная акция. Это лишь приглашение к обсуждению.

С удовольствием разместим более полное и современное сравнение ERP систем. Присылайте!
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:06 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Более полное сравнение - это аналитическая работа и вряд ли кто-то будет это делать бесплатно.....
_________________
Svetlana
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А существует ли хорошая аналитика по ERP системам?

Мы с удовольствием пообщались бы с ее авторами и прорекламировали бы такое исследование перед нашей аудиторией!
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:51 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erp-online писал(а):
С удовольствием разместим более полное и современное сравнение ERP систем.

Вам и карты в руки. Кто Вам мешает провести такой анализ самостоятельно. Или не уверены в своем объективизме? Smile
erp-online писал(а):
Основной трудностью, .... это необъективность рекламных материалов, в которых вы никогда не найдете описания отрицательных сторон той или иной разработки.

А Лидмар демонстрирует неоспоримый объективизм? Во всяком случае в Вашем "приглашении" к обсуждению ярко просматривается заинтересованный субъективизм. Но, как бы кто к какому-либо софту не относился, а взгляд Лидмара к рекламе интригует своей новизной. Вот бы еще законодательно запретить в рекламе использовать преимущества рекламируемого продукта. Рекламировать - только негатив!!! Хотя, и тут бы нашлись хитрецы и вновь стали бы дурить потребителя рекламными мульками. Кругом одни лжецы! Smile
erp-online писал(а):
...расставить плюсы и минусы каждой из рассмотренных систем. Данный процесс занимает большое количество времени, а следовательно - денег.

Вот!!! Даже Лидмар это понимает. А Вы хотите получить "на шару". Smile
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:52 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я думаю такой анализ не сегодняшний день если и имеет место быть, то носит очень субъектиный характер. К тому же развивающиеся продукты каждый день меняются и то, что вчера было минусом продукта, так как, например, отсутствовала та или иная возможность, то сегодня это есть, просто тот самый анализ еще этого не знает....
Избитая фраза, сколько продуктов, столько и мнений.
_________________
Svetlana
Евгений



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемые дамы и господа.
Анализировать нужно не системы, а людей.
Обычных Генеральных директоров, их обычных заместителей, обычных руководителей планово-экономических отделов.
Ведь мы для них родных стараемся. Пытаемся упорядочить бизнес-процессы, сделать прозрачной для них самих деятельность предприятий.
Но им всё некогда...

Что интересно, к развитию системы приводит не конкуренция между системами, а потребности того или иного предприятия, где внедряется система: появляются отраслевые решения, разрабатываются модули, которые потом тиражируются и становятся стандартными...
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 5:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгений писал(а):
А Вы хотите получить "на шару".


Сравнение нужно нашим читателям, мы для них стараемся.
Поэтому мы предлагаем обмен: мы прорекламируем исследование перед нашей аудиторией, а автор разместит усеченный вариант или извлечение из материала. По-моему, очень выгодное для всех предложение!
Тетя Мотя



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Посчастливилось мне как-то столкнуться с eE-enterprise - как это может называться готовым продуктом, если у них НЕТ документации по системе в поставке. Если взять любую книжку по ТРПП, в ней бует четко написано, что ПП помимо кода включает в себя ДОКУМЕНТАЦИЮ, без которой продукт никому неитересен, потому что не понятно как им пользоваться.
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group