БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Исследование рынка от компании IDC

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

На сайте www.tadviser.ru опубликованы данные исследования компании IDC.

На ERP и CRM-рынках Западной Европы рост объема краткосрочных инвестиций наиболее заметен в секторе производственных предприятий и компаний, предлагающих различные финансовые услуги.

Процессы внедрения новых технологий и освоения инвестированных средств существенно различаются для различных вертикальных рынков.

Серена Да Ролд, менеджер программ подразделения европейских вертикальных рынков IDC, считает, что вендоры стараются не упускать те отрасли, в которых они были традиционно сильны, и адаптировать свои программные продукты к изменяющимся требованиям своих клиентов. В то же время, чтобы продолжать дальнейшее развитие, разработчикам надо стремиться проникать на до сих пор неохваченные рынки, где есть, тем не менее, спрос на их ПО.

Анализируя восемь вертикальных рынков, в IDC пришли к выводу, что наиболее привлекательным для ERP-вендоров остается промышленное производство, где несмотря на значительное число уже внедренных решений, остается значительное количество предприятий, обновляющих или расширяющих свои автоматизированные системы управления. Более 51% производственных компаний планируют инвестировать в их развитие в течение ближайшего года.

Спрос на CRM-приложения наивысший в компаниях, предлагающих финансовые услуги, а также в компаниях, занимающихся перевозками, коммуникациями и ЖКХ. В этих областях бизнеса спрос на решения для управления отношениями с клиентами останется по-прежнему высок.

Около 41% респондентов заявили о намерениях инвестировать в различные отраслевые специализированные приложения в течение следующих 12 месяцев. Спрос на приложения «по требованию» а также планы по переходу с традиционной бизнес-модели на SaaS достаточно ограничены. Для большинства «вертикалей» преднастроенные пакетные решения будут наиболее предлагаемым продуктом для компаний, осуществляющих продажи и внедрение систем управления. Велика также доля продаж, осуществляемых по телефону или через интернет.
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Не вижу отчета, укажите точную ссылку пожалуйста.
_________________
Svetlana
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group