БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ERP для среднего бизнеса

 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
alwaysright



Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:37 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Здравствуйте.
Сталкивался ли кто нибудь с Меркурий-ERP, есть ли какие отзывы? Они позиционируют себя как ERP для малого и среднего бизнеса.
Задача у меня такая. Производство продуктов питания (300 позиций ассортимента, 20 человек в смене), десяток фирменных магазинов с одной кассой, дистрибуция. Требуется считать себестоимость и контролировать продажные цены, формировать ежедневный заказ на производство, осуществлять продажи в своих магазинах и оптовые продажи сетям.
Omlet



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:21 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!
Задачи, которые Вы сформулированы достаточно банальны и каждый интегратор скажет Вас, что именно эти задачи их ERP система и решает, но... на Вашем месте, я сформировал бы задачи/требования к системе более конкретные, к примеру - Вы сказали, что занимаетесь производством продуктов питания, возможно у вас процессный тип производства, с наличием емкостных операций, вот это (на мой взгляд) главный критерий для выбора ERP системы. Поверьте не каждая ERP система может автоматизировать процессный тип производства, тем более бюджетная.
Так же обратите внимание на возможность интеграции ERP системы с другими системами (1С, PDM, BI...) - все задачи ERP система не решает и требуется обеспечить единое информационное пространство, что бы данные в автоматическом режиме передавались из системы в систему.
Стоит обратить внимание на базу данных ERP системы, к примеру я бы не выбрал Progress (очень тяжело в России найти хорошего программиста).

P.S. alwaysright, выбор ERP системы достаточно хлопотное занятие для людей, которые занимаются автоматизацией впервые. могу Вам рассказать о своем опыте внедрения по телефону (или встретиться). Можете позвонить мне - 8(916)800-87-33 Руслан.
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group