БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Автоматизация рабочего места кассира с помощью NORD POS

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Jerdna



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 7:04 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день,

С 2008 года я участвую в разработке ERP-системы с открытым кодом Openbravo, это международный проект в котором участвуют разработчики из многих стран мира. Я в данном проекте отвечал за разработку POS системы на базе которой в 2012 году начал создавать собственный форк NORD POS(http://habrahabr.ru/post/246919/ более подробно об этом), первый релиз которого опубликовал в конце прошлого 2014 года.

NORD POS - это в первую очередь приложение для автоматизации рабочего места кассира. Моя система позволяет, не только вести учёт товарно-денежных потоков проходящих через фронт офис, но и подключить широкий спектр торгового оборудования(сканеры, чековые и этикет принтеры, фискальные регистраторы, весы и т.д.) При чём у неё есть возможность широкой автономной работы, она позволяет запустить автоматизацию 10-15 рабочих мест без запуска отдельной учётной системы для консолидации, но при этом за счёт гибкого механизма синхронизации позволяет провести интеграцию с программным обеспечением бэк-офиса, например выгружать отчёты за смену в 1С:Бухгалтерию.

Специального для малого бизнеса, где есть ограничение в ресурсах и нет возможности установить полноценный POS, веду разработку мобильной веб-версии. Мобильная версия интегрирована с десктоп-версией и позволяет вести учёт в торговой точке с планшета или смартфона. Попробовать возможности мобильной версии можно на сайте [url]http://nordpos.mobi
[/url]

Как любой OpenSource, это относительно бесплатное решение, так как вы будете либо своё время тратить на внедрение и освоение системы, либо нанимать специалиста, который это сделает за вас. Из своего опыта скажу, что NORD POS подойдёт для небольшого магазина, где хозяин готов сам освоить и внедрить систему. Для более крупного ритэил можно выбрать NORD POS только если вы уверены, что сможете поддерживать систему самостоятельно, в этом случае экономия будет на стоимости лицензии при тиражировании.

Надеюсь NORD POS кому-то пригодится в работе. Хоть я за
свои услуги и могу попросит плату, но приложение в том виде котором
оно есть сейчас всегда будет бесплатным, так что пользуйтесь. Желаю
успехов.

--
С уважением,
Андрей Свининых
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group