БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


БДДС на базе MS Dynamics AX в холдинге "МЕЛОМАН-MARWIN&

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Омега-Плюс



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:21 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Москва-Астана, 29 июля 2014 г. – "МЕЛОМАН-MARWIN" (www.meloman.kz), лидер на рынке аудио- и видеопродукции Казахстана, создает единую информационную систему управленческого учета по холдингу на платформе Microsoft Dynamics AX в сотрудничестве с компанией "Омега-Плюс" (www.omegaplus.ru). В числе преимуществ, которые получит "МЕЛОМАН-MARWIN" по окончании проекта, – возможность управлять финансовыми потоками и быстро принимать меры, которые позволят избежать кассовых разрывов.

С помощью готового решения "OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство" на базе Microsoft Dynamics AX с успехом завершен первый этап проекта: внедрен контур бюджета движения денежных средств (БДДС) по банковским операциям по холдингу, реализована интеграция управленческого учета на базе Microsoft Dynamics AX с бухгалтерской системой на базе 1С. В результате появилась возможность вести в Microsoft Dynamics AX единый платежный календарь по каждой из 27 компаний холдинга и по холдингу в целом. Руководство в реальном времени получает оперативную информацию обо всех текущих платежах (около 1000 платежей ежедневно).

Единая система управленческого учета на базе Microsoft Dynamics AX охватит все предприятия холдинга "МЕЛОМАН-MARWIN", включая более 60 магазинов торговой сети "МЕЛОМАН-MARWIN", 8 семейных магазинов торговой сети MARWIN, 40 книжных магазинов торговой сети Booking, сеть строительных гипермаркетов "Комфорт", кинопрокатное подразделение, сеть оптовых складов, другие компании. Предприятия "МЕЛОМАН-MARWIN" расположены в крупнейших областных центрах Казахстана, в Республике Киргизия и в Москве. У холдинга более 3000 поставщиков, более 100 направлений доходов и расходов, ежедневная выписка банка по холдингу около 1000 платежей. Постоянно открываются новые магазины и филиалы. Так, только за последние 5 лет торговая сеть "МЕЛОМАН" выросла с 40 до более чем 60 магазинов. С 2006 года для автоматизации процессов товародвижения используется ERP-система Microsoft Dynamics AX. Бухгалтерский учет автоматизирован на платформе 1С.

Чтобы обеспечить достаточность денежных средств для дальнейшего роста, в 2013 году было принято решение создать на базе Microsoft Dynamics AX единую информационную систему управленческого учета по холдингу. Особенностью проекта стало то, что предприятия "МЕЛОМАН-MARWIN" располагаются в разных городах, при этом важно обеспечить формирование единого платежного календаря по каждой компании и по холдингу в целом.

Партнером по реализации проекта была выбрана компания "Омега-Плюс". Важную роль при выборе "Омега-Плюс" подрядчиком сыграли два фактора:

• возможность сократить время на диагностику, анализ, дизайн, разработку методологии и функционала информационной системы – за счет внедрения готового решения "OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство" на базе Microsoft Dynamics AX, в состав которого входят готовые сценарии бизнес-процессов, готовые наборы методических документов, шаблоны приказов, регламенты, инструкции, а также готовые рекомендации по использованию функционала с учетом уже реализованных проектов, для максимальной отдачи;

• наличие успешных проектов внедрения решения "OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство".

В августе 2014 года планируется завершить внедрение контура бюджета движения денежных средств (БДДС) по кассе. На следующих этапах проекта в холдинге "МЕЛОМАН-MARWIN" с помощью решения "OmegaPlus: Бюджетирование и казначейство" в Microsoft Dynamics AX будут автоматизированы управленческий учет по холдингу и формирование бюджета доходов и расходов (БДР).

В числе преимуществ, которые получит "МЕЛОМАН-MARWIN" по окончании проекта, – возможность управлять финансовыми потоками и быстро принимать меры, которые позволят избежать кассовых разрывов.


О компании "МЕЛОМАН-MARWIN"

"МЕЛОМАН-MARWIN" – крупнейшая компания на рынке Казахстана в области аудио-видеопродукции. Торговая марка "МЕЛОМАН" зарегистрирована в 1987 году. На территории республики Казахстан компания "МЕЛОМАН-MARWIN" обладает исключительными правами на продукцию ряда крупнейших мировых и российских дистрибуторов аудио- и видеопродукции: "Warner Bros. Home Video", "Sony Pictures Home Entertainment", "Walt Disney Pictures", "20th Century Fox Home Entertainment", "Крупный план" ("Мосфильм"), "Universal Pictures", "Paramount Pictures", "DreamWorks Pictures", "Союз-Видео", "Paradise Digital", "Sony Music Russia", "Universal Music Russia" и многих других.

В состав холдинга "МЕЛОМАН-MARWIN" входят более 60 магазинов торговой сети "МЕЛОМАН-MARWIN", 8 семейных магазинов торговой сети MARWIN, 40 книжных магазинов торговой сети Booking, сеть строительных гипермаркетов "Комфорт", кинопрокатное подразделение, другие компании. "МЕЛОМАН-MARWIN" располагает сетью оптовых складов, что позволяет компании занимать значительный объём рынка профильной продукции. Предприятия холдинга расположены в крупнейших областных центрах Казахстана, в Республике Киргизия и в Москве.
www.meloman.kz

О компании "Омега-Плюс"

Компания “Омега-Плюс” более 20 лет специализируется на консалтинге и автоматизации бизнеса, является партнером ведущих мировых и российских вендоров. "Омега-Плюс" основана в 1991 году и обладает многолетней экспертизой в области автоматизации управленческого и финансового учета, управления производством, управления персоналом на 4 платформах: Microsoft Dynamics AX, 1С:Предприятие, БОСС-Кадровик, AV3. Среди Клиентов "Омега-Плюс" – ведущие российские и международные предприятия и холдинги, среди них: ДСК-1, PBG Pepsi, SONY СНГ, РОСЖЕЛДОРПРОЕКТ, КТ "СУ-155", Калужский двигатель, Группа компаний РОЛЬФ, Сеть кинотеатров КАРО Фильм, ХФК "Акрихин", ЛУКОЙЛ Авиа, Холдинг "СИБУР – Русские шины" и многие другие.

С 2004 года "Омега-Плюс" специализируется на внедрении и сопровождении ERP-системы Microsoft Dynamics AX, включая работы по ее интеграции в существующую ИТ-инфрастуктуру предприятия. Компания обладает статусом партнера Microsoft с компетенцией Silver Enterprise Resource Planning, лидирующими позициями в конкурсе "Ведущие поставщики решений Microsoft Dynamics ERP в отраслях", Сертификатом независимого рейтингового агентства Эксперт РА "Успешные ИТ-кейсы" за один из самых крупных и успешных проектов внедрения Microsoft Dynamics AX в России.
www.omegaplus.ru


Контактная информация для СМИ:

Наталья Шмелева
PR-менеджер, "Омега-Плюс"
Тел. +7 (499) 259-8567, доб. 21
Офис: г. Москва, ул. 5-я Магистральная, 4
E-mail: shmeleva.nv@omegaplus.ru
www.omegaplus.ru
_________________
“Омега-Плюс” предлагает ряд готовых ИТ-решений на базе Microsoft Dynamics AX. Узнайте больше на вебинаре: http://www.omegaplus.ru/events/
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group