БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На Epicor подали в суд за “бесполезные программы”

 
ERP Форум -> Внедрение ERP систем: теория и практика
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Компания Major Brands, занимающаяся оптовой торговлей спиртными напитками, подала в суд на разработчика ERP-систем Epicor. Истцы утверждают, что в ходе создания новой системы управления бизнесом Epicor не только существенно превысила стоимость и сроки разработки, но и в итоге не смогла предоставить заказчику нормально функционирующую программу. В качестве решения разработчики предложили установить новую, еще не законченную версию системы, что сдвинуло бы запланированный срок ввода в строй на четыре года.

В 2008 году в Major Brands решили заменить созданную около 20 лет назад, но все еще работающую систему на новую. В итоге контракт был подписан с компанией Epicor, представители которой заверили Major Brands в том, что ее система V9 способна решить поставленные задачи без существенных затрат на обновление оборудования. Epicor было выплачено 500 тыс. долл. за лицензирование и поддержку и еще 670 тыс. долл. за услуги по внедрению системы.

Вскоре, однако, выяснилось, что система V9 работает так медленно, что пользоваться ей невозможно. Major Brands пришлось вложить около 100 тыс. долл. в новое оборудование, но даже после этого проблемы не исчезли. Новый план Epicor предусматривал перенос запуска системы на 2015 год и увеличение стоимости более чем на миллион долларов.

http://www.osp.ru/news/2012/0116/13010940/
ERP Форум -> Внедрение ERP систем: теория и практика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group