БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор системы для машиностроительного предприятия (50чел)

 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
kosvi



Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:04 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемые форумчане!

Хочу услышать ваше мнение. Возникла необходимость автоматизации небольшого машиностроительного предприятия. Порядка 50 человек. Три площадки - два механических цеха и один сборочный. Один из цехов находится в другом городе.

Проблемы: постоянные задержки отгрузки (фактически нет никакого планирования), неконтролируемое время производства (без звонка не поймешь, на какой стадии находится агрегат), "примерные" данные о запасах на складах.

Цель: сделать так, чтобы руководство понимало состояние дел на предприятии, могло планировать производство, закупки, продажи. Как в годовой перспективе, так и на оперативном уровне.

Какое бы программное обеспечение посоветовали бы Вы? 1C машиностроение, Компас, Парус, иностранные разработки.
Бюджет проекта: около 1.000.000 руб (лицензии и внедрение), срок - 6 месяцев. НСИ готова на 80%.

Спасибо за любые комментарии (и вопросы)!
Александр Fkbvjd



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:00 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

За 1000 000 рублей сложно найти стороннего исполнителя, вообще 1С достаточно, но придется очень сильно повозиться с настройками и выстроить документооборот план-учет-модель и связать его с моделью бизнес-процессов, бюджетами, работа сложная и стоит прилично. Если надумаете зайдите на наш сайт http://www.at-park.ru.
С уважением, Александр!
Александр Fkbvjd



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:08 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

У нас был проект электродный завод площадка находилась в одна из производственных площадок находилась в Судиславле. Мы решили просто написали модель на экселе склада, производства, продаж, налоговую и финансовую модель и вели контроль ежедневный. Модель была как раз годовая. Забиваешь номенклатуру электродов, цену, цену материалов, комуналки. Модель дает на выходе в натуральном выражении поставки материалов по каждому дню, расходы на транспорт, зартплату электроэнергию. точность 85-90%.
kosvi



Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:02 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр, спасибо за комментарий!

Все таки больше склоняемся к 1С, Excel планы и отчеты есть и сейчас, но заполняются они, мягко говоря, неаккуратно. Хотелось бы завязать работников "на систему", чтобы не внеся цифры, не напечатав документ, человек не мог бы получить материал со склада, не мог бы отчитаться за сделанную продукцию и т. д. С бизнес процессами придется повозиться, но это не SAP, возможностей настроек больше.

Получается, что альтернатив 1С для постепенной автоматизации небольших предприятий нет? Кроме, пожалуй, самописных программ?
AndreyZh



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 2:47 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый вечер!

kosvi писал(а):
Получается, что альтернатив 1С для постепенной автоматизации небольших предприятий нет?

По 1с Вам лучше задать вопрос и желательно не позиционируя себя как потенциального заказчика на их специализированных форумах или попросить Александра предоставить подробное коммерческое предложение с отражением что можно сделать сразу, а что нужно "допиливать"? - Боюсь, что Ваш бюджет для этого слишком мал?

kosvi писал(а):
Кроме, пожалуй, самописных программ?

Во первых самопиской корректно называть программу, созданную исключительно под специфику Вашего предприятия, т.е. решение на базе платформы 1С:Предприятие будет и спец сказал раннее как раз самопиской.

Во вторых, если интересно посмотрите электронный учебник по производственному контуру системы УС Land http://www.zhsoft.nm.ru/hand_fac/hfactory.htm, где подробно и "в картинках" описаны автоматизируемые данной системой производственные процессы.

Возможно она Вам не подойдёт, а возможно её можно доделать с учетом требуемых Вами нюансов... По крайней мере её сейчас самостоятельно внедряют на схожем вашему предприятию, т.к. "авторский бюджет" 200 тыр показался "неподъёмным".
_________________
Бесплатная универсальная учетная система УС Land
Simbioz



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:31 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я с удовольствием Вам помогу и считаю бюджет приемлемым. Ветка форума старая, если есть кто живой отзывайтесь. Смогу даже дать демоверсию.
_________________
Услуги по комплексной автоматизации бизнеса в Украине, включая постоянное обслуживание ИТ-инфраструктуры предприятий с 2000 года.
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group