БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свободная ERP российского производства сменила владельца

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:58 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

30.03.2011
В марте 2011 года компания «БОСС. Кадровые системы» стала правообладателем финансово-управленческой системы БОСС-Компания, осуществляющим развитие и публикацию базовой версии системы. Права на систему перешли к «БОСС. Кадровые системы» в результате покупки у группы компаний «АйТи».

Система БОСС-Компания предназначена для автоматизации финансово-хозяйственной и управленческой деятельности любых предприятий и организаций и способна выполнять функцию базового программного обеспечения при создании комплексной информационной системы (КИС) предприятия любого масштаба.

Первые версии системы создавались в 1996-1997 годах на основе прототипов разрозненных систем серии «БОСС» (разрабатывались дочерними компаниями ГК «АйТи» в начале 1990-х). Наибольшую известность БОСС-Компания приобрела в банковском секторе: была внедрена в Газпромбанке, Номос-Банке и ряде других крупных банков страны. С использованием системы выполнены технологически уникальные проекты в промышленности, госорганах, на предприятиях рельсового транспорта.

В феврале 2011 года система БОСС-Компания приобрела статус свободно распространяемого программного обеспечения с открытым исходным кодом и с момента публикации может использоваться сообществом пользователей и разработчиков бизнес-приложений «как есть», а также модифицироваться и распространяться в любой форме без каких-либо лицензионных ограничений.

К принципам распространения свободного прикладного программного обеспечения БОСС-Компания, которые целиком и полностью подтверждает компания «БОСС. Кадровые системы», относятся:

• Свободное использование программного обеспечения в любые целях;
• Свободное изучение и адаптация ПО к нуждам пользователя(ей) при условии открытого доступа к исходному прикладному коду программы;
• Свободное распространение программного обеспечения (за деньги или безвозмездно);
• Свободное усовершенствование и публикация ПО, включая распространение усовершенствованных версий, при условии открытого доступа к исходному прикладному коду программы.

Скачать дистрибутив финансово-управленческой системы БОСС-Компания, а также ознакомиться с полным текстом лицензионного соглашения продукта можно на сайте www.rp-server.com по адресу http://www.rp-server.com/solutions/boss_com.php.

По замыслу правообладателя, возврат инвестиций в развитие продукта БОСС-Компания будет осуществляться на основе механизмов, типичных для СПО.

Во-первых, разработчик, его партнеры, а также компании и специалисты, не имеющие коммерческих взаимоотношений с разработчиком, могут оказывать услуги внедрения и сопровождения системы БОСС-Компания.

Во-вторых, могут продаваться коммерческие настройки системы БОСС-Компания. В бесплатную поставку входят две наиболее отлаженные настройки (учет ТМЦ, учет ОС), внедрение которых наименее трудоемко. Однако уже сегодня существует еще порядка десяти настроек, которые являются предметом для продажи как в качестве коммерческих компонентов ПО, так и в составе услуг внедрения. Кроме того, конструктор БОСС-Компания станет инструментом для разработки партнерами собственных настроек (типовых решений), которые могут продаваться или распространятся бесплатно в любой удобной для разработчиков форме.

Напомним, финансово-управленческая система БОСС-Компания реализована на базе RP Server, платформы для коллективной разработки и исполнения SQL-приложений, относится к классу открытых систем, имеет централизованный характер хранения всех компонентов (данные + логика + интерфейсы приложений), а также развитый инструментарий разработчика, позволяющий модифицировать код действующей системы «на лету» или создавать принципиально новые приложения, базы данных, проекты.

http://www.it-world.ru
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group