БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Критерии выбора

 
ERP Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Armalite



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:25 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

есть проблема: выбор функциональной подсистемы для существующей ИС, ну скажем модуль управления техобслуживанием и ремонтами. Есть несколько готовых решений. По каким критериям, на ваш взгляд, можно осуществить выбор?

я пока опираюсь на 3 критерия:
1. Функциональная полнота
2. Стоимость
3. Возможность внедрения.

жду мнений (желательно именно критерии с обоснованием). заранее спасибо.
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 4:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Armalite писал(а):
есть проблема: выбор функциональной подсистемы для существующей ИС, ну скажем модуль управления техобслуживанием и ремонтами. Есть несколько готовых решений. По каким критериям, на ваш взгляд, можно осуществить выбор?

я пока опираюсь на 3 критерия:
1. Функциональная полнота
2. Стоимость
3. Возможность внедрения.

жду мнений (желательно именно критерии с обоснованием). заранее спасибо.

Я бы на первое место поставил "соответствие функционала выбираемого модуля потребностям вашего предприятия".
Так как этот модуль, по всей видимости, должен "обмениваться" информацией с существующей ИС, то следующий критерий - "возможность стыковки".

Такой критерий как "возможность внедрения" я не понимаю. Это имеет отношение не столько к выбору системы, сколько к организации внедрения.
Armalite



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

"возможность внедрения" под этим я как раз понимал ваще "возможность стыковки", просто немного неправильно выразился.
Armalite



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:40 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

а вот за "соответствие функционала выбираемого модуля потребностям вашего предприятия", спасибо, действительно=)
lessonslearned



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1. Функциональная полнота - думаю вам скорее нужно действительно смотреть на соответствие вашим потребностям.
2. Цена - важный, конечно, критерий, но я бы его поставил на 3-е место, т.к. дешевая, но не работающая система вам вряд ли нужна. Ну и цену бы смотрел с точки зрения TCO.
3. Возможность внедрения - это как я понимаю, простота интеграции? Тут я бы посмотрел на наличие поддержки различных шин данных. В будущем пригодится, если только у вас бизнес не замораживается Smile
4. Возможность масштабируемости - сегодня обслуживаем 1000 клиентов, завтра 10000.
5. Открытость для доработок - наверняка что-то захочется изменить
6. Наличие ресурсов со знанием технологий, использованных в системе
7. Дружественность интерфейса - особенно актуально, если пользователи с компьютером на вы...

Можно еще много всего перечислить... Smile
_________________
Делимся опытом управления проектами
http://www.lessonslearned.ru
ERP Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group