БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Автоматизация строительного предприятия.

 
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы
Автор Сообщение
Сергей123



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 4:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!
Мне необходимо ПО для автоматизации строительной компании. Я рассматриваю покупку программы "алтиус-управление строительством", видел презентацию и т.д., но реальную эффективность понять сложно. Может кто-нибудь пользовался этой системой и может поделиться мнением? Может в принципе лучше что-то другое выбрать?
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Планирование, учет и анализ деятельности Вашего предприятия обеспечит программный комплекс LynxEnterprise. Сайт в профиле.
Сергей123



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо за информацию.
S.V



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:10 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сергей123, добрый день!

А что вы подразумеваете под "автоматизацией строительной компании"?
Сергей123



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:05 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!
Подразумеваю полную автоматизацию управленческого учёта, документооборота, получение ряда отчётов и т.д.Одним словом-не просто бухгалтерскую программу хочется, а программу именно для управленческого учёта.
S.V



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сергей, а ваша компания занимается только чисто строительством?

Вам фактически интересны только учет материалов, логистика и формирование документации, автоматизация функциональных подразделений, а фактическую оптимизацию ваших бизнес-процессов вы не планируете, я правильно понимаю?
Даниил Григорьевич



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 1:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Возможно Вас заинтересует система OrganicERP, которая как раз проектировалась, как ERP система для автоматизации строительных предприятий. Главная задача системы - автоматизация управленческого учёта и бюджетирования. Система имеет ряд уникальных инструментов для ведения учёта, планирования, управления проектами и других бизнес-процессов.
Подробности - здесь: www.organicerp.ru
Или по телефону (812) 622-0774
_________________
OrganicERP - комплексная система для автоматизации малого и среднего бизнеса. ERP, CRM, бюджетирвание, документооборот, управление проектами и т.д.
Nata



Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

попробуйте посмотреть про технологии проектного управления. они очень хорошо покрывают многие задачи для управления строительством

[quote=Сергей123"]Подразумеваю полную автоматизацию управленческого учёта, документооборота, получение ряда отчётов и т.д.Одним словом-не просто бухгалтерскую программу хочется, а программу именно для управленческого учёта.[/quote]

Кроме учета, вас интересует анализ и планирование?
Сергей123



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

S.V наша компания занимается строительством. Необходимость автоматизации всех бизнес-процессов также необходима, но, нужно, чтобы программа для всего этого была максимально простой в использовании и при этом работала как надо.
Nata анализ и планирование нас также интересует. Планирование нужно в разных разрезах.
Пока склоняемся в пользу Алтиуса, но есть сомнения...
Даниил Григорьевич



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:42 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сергей, если не секрет, чем Вам понравился Алтиус и почему всё-таки сомневаетесь?

Сколько необходимо автоматизировать рабочих мест?
_________________
OrganicERP - комплексная система для автоматизации малого и среднего бизнеса. ERP, CRM, бюджетирвание, документооборот, управление проектами и т.д.
Виктор



Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:40 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

к нам приезжал алтиус месяц назад.
Ну что тут сказать:
1. доисторический интерфейс. я такого с 90х не видел..
2. всё что может система это взять смету заказчика/смету подрядчика, сопоставить одно и другое и по сути всё... Может я что-то упустил???
3. на все вопросы: "ну мы можем всё это доработать - не проблема. "
меня такое откровенно не устраивает )
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:03 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сергей123 писал(а):
Добрый день!
Мне необходимо ПО для автоматизации строительной компании. Я рассматриваю покупку программы "алтиус-управление строительством", видел презентацию и т.д., но реальную эффективность понять сложно.

Сергей, я советую Вам изучить систему "Спайдер". Smile
Сергей123



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:13 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вообще, если в целом говорить, то Алтиус вполне себе ничего. Очень удобная программа, простая, реально для строительных компаний сделана и делает что надо.
Сомневаюсь, потому что, разработчики говорят, что могут любой дополнительный отчёт добавить на раз-два, если понадобится и бесплатно кстати. Мол такие мелкие доработки для них не проблема. А отчёты нам по-любому понадобятся такие, которых нет у них. Но сколько раз я не работал со всякими it - компаниями, на деле они не понимают чего от них хотят. Хочешь одно-получаешь другое.
ERP Форум -> Консультации по выбору ERP системы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group