БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как на вас повлиял кризис?

 
ERP Форум -> Курилка
Автор Сообщение
erp-online



Зарегистрирован: 15.03.2001
Сообщения: 115


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Да, собственно про кризис.
Начинается...сокращаются зарплаты...составляются списки, кого увольнять в первую очередь. Клиенты задерживают оплату счетов, ссылаясь на временные трудности. Банки медленно проводят платежи.
Ну и общая инфляция угрожает взлетом.

А как это коснулось вас? Давайте поделимся личными ощущениями!
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Думаю, что в первую очередь пострадает "офисный планктон" из консалтинговых компаний. Тенденция явно наблюдается.
Коршунов Виталий



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:42 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Клиенты определенно испытывают трудности. Те кто был на стадии принятия решения о внедрении, замерзли на 6-7 месяцев. Да и уже внедряющиеся задерживают оплату, переносят сроки начала этапов. Так что кризис дает о себе знать..... Мда!
_________________
HansaWorld ERP&CRM - надежный штурвал Вашего бизнеса
http://www.hansaworld.com
Коршунов Виталий



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:56 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Хотя для многих он (кризис - прим. авт.) стал поводом задуматься об оптимизации бизнес - процессов. Во многом это и наша задача, как внедренцев объяснить за счет чего можно повысить эффективность управления и сократить расходы. Потому, думаю конец весны - середина лета должны ознаменоваться ростом спроса на автоматизацию, при том и в секторе СМБ пока не особо охваченным. Ну конечно если макро все будет хорошо)))
_________________
HansaWorld ERP&CRM - надежный штурвал Вашего бизнеса
http://www.hansaworld.com
Коршунов Виталий



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:35 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

На счет увольнения консалтеров.... Ну не знаю. Тем более в сфере управления (опять же возвращаясь к теме оптимизации)) Сокращения коснулись многих отраслей, повышенный спрос раздувал штат компаний. Увольняют целые отделы вместе с их руководителями. Но неизбежное возвращение спроса на уровень близкий к докризисному (тьфу-тьфу-тьфу за левое))) поставит компании перед выбором: либо доставать запылившуюся мебель для сотрудников составляющих отчеты в Excel, либо повысить эффективность существующих.
Думаю, за этим многие и обратятся к консалтерам, либо к внедренцам, как правило имеющих в своем составе подобных специалистов. Вот такое мнение )))
_________________
HansaWorld ERP&CRM - надежный штурвал Вашего бизнеса
http://www.hansaworld.com
fiberchina89



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FEB писал(а):
Думаю, что в первую очередь пострадает "офисный планктон" из консалтинговых компаний. Тенденция явно наблюдается.

Вот как раз меня он и коснулся, я работал маркетологов на фирме и попал под сокращение, теперь вот остался без работы. Блин.
___________________
optical cable
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Массово сокращаются ставки бухгалтеров и экономистов. Их очень много сейчас на рынке. Менеджеров по продажам оставляют только самых результативных. Сливаются функции, если раньше их выполняло 3-5 человек, то теперь один.
Маркетологи, дизайнеры тоже не очень-то востребованы.
Вообщем, явление массовое.
_________________
Svetlana
ERP Форум -> Курилка Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group