БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Innoware (NAV & AX) Киев
На страницу 1, 2  След.
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
dan_mail



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 8:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну что я вам скажу, поработал я у них.

Есть что рассказать Smile тем кто заинтересовался этой компанией Smile

Работал я в Innoware консультантом (система NAV). Кризис почти добил их... Все их проекты закрылись осталось только обслуживание старых клиентов. Да и те не платят.

Большинство толковых специалистов-консультантов уволились. Остались практически одни "студенты" и те которым некуда идти в силу невысокого проф уровня в предметной области.

ДЛЯ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ ТУДА РАБОТАТЬ СОВЕТ - НЕ СТОИТ, ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!!! КИДАЮТ......

А теперь по сути. Что собой представляет компания вкратце.
Они в основном ищут дешевую раб силу в регионах (около 80% сотрудников). (на заметку: в докризисное время киевские консультанты по NAV в конкурирующих компаниях зарабатывали 2,5-3 тыс. дол/мес. а компания Innoware предлагала иногородним специалистам 1,2 – 1,8 тыс. дол./мес при одинаковой квалификации и загруженности).

Работают посредственно (халтурят Smile) ничего сверх особенного и сверх профессионального нет. КАК И БОЛЬШИНСТВО «КОНСАЛТЕРОВ», ПЛЮЮТ НА КЛИЕНТОВ И СЧИТАЮТ ИХ ЛОХАМИ Smile.

Много денег (очень много) тратится на PR - раскручивают такой себе имидж лидера рынка и успешной компании (блеф). Работают только с торговлей (по крайней мере те проекты что я видел, а видел я достаточно Smile).

Платят (в докризисное время Smile) твердый оклад + бонусы. Бонусы можно (если заслужишь Smile) получать только после прохождения испытательного срока ( 4 мес! мин.). Карьерных перспектив – 0. Техническая оснащенность – 3 бала ( по 5-ной шкале). Среди консультантов по предметным областям (финансы, пейрол, логистика) только около 20% знают свою предметную область на достаточно высоком уровне – все остальные это «переученные» на финансистов и логистов программисты Smile.

Если все-таки собираетесь туда работать……

Какую зарплату как консультант вы могли бы спокойно просить В ДОКРИЗИСНОЕ ВРЕМЯ?

Если у вас не меньше 3-4 лет опыта в предметной области (учет, финансы, логистика и т.д.)
Если вы работали в крупных, известных компаниях (если в иностранных – это +)
Если вы работали на должностях руководителя или заместителя руководителя подразделения.
Если вы имеете опыт (не меньше 1,5-2 года) пользователя ERP систем (NAV или AX или SAP или SUN)
Если ваш английский хотя бы при-интермидиет.
ЭТО - 2000 дол./мес.
+ Если вы имеете опыт работы в консалтинге не меньше 1,5 года
ЭТО - 2500 дол/мес.
+ Если вы имеете опыт работы в консалтинге с NAV или AX не меньше 1 года
ЭТО – 3000 дол./мес.
Сейчас не знаю…. Кризис на дворе Smile Но прикинуть можно. По моим данным зарплаты в консалтинге упали в 2 раза. Так что считайте сами.
Но не надейтесь на своевременную и полную выплату зарплаты…..
RobertRishko



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 7:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемый, никогда не работал в Innoware, но считаю недопустимым выносить сор из избы.
Дальше, скажите мне, пожалуйста, "...в докризисное время киевские консультанты по NAV в конкурирующих компаниях зарабатывали 2,5-3 тыс. дол/мес..." - это какие компании?
Исп. Срок мин 4 месяца? Гонево, т.к. это прямое нарушение КЗоТ.
dan_mail



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 7:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RobertRishko писал(а):
Уважаемый, никогда не работал в Innoware, но считаю недопустимым выносить сор из избы.


Считай дальше Smile Но я уверен что моя инфа будет полезна тем кто хочет на них и с ними работать. Они должны мне - 4200 дол. США. поэтому я считаю очень важным предупредить других потенциальных "кредиторов" Smile После того как они меня кинули на деньги у меня нет по отношению к ним никаких обязательств конфиденциальности.

RobertRishko писал(а):
Дальше, скажите мне, пожалуйста, "...в докризисное время киевские консультанты по NAV в конкурирующих компаниях зарабатывали 2,5-3 тыс. дол/мес..." - это какие компании?


Если хочеш знать эту информацию - спроси уважительно. Возможно и отвечу.

RobertRishko писал(а):
Исп. Срок мин 4 месяца? Гонево, т.к. это прямое нарушение КЗоТ.


Специалисту по КЗоТ отвечаю - моя официальная з/п была 800 грн., а реально я получал чуть-чуть Smile больше... Вот тебе и КЗоТ и закон об оплате труда Smile
В джоб-офере (о котором в КЗоТе ни слова) мне выставили испытательный срок 4 мес. и еще кучу жестких условий прохождения испытательного срока... То есть проработать 4 мес. это еще не означает пройти исп. срок...
RobertRishko



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:06 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Если хочеш знать эту информацию - спроси уважительно. Возможно и отвечу.

По-моему я спросил достаточно уважительно

Цитата:
Специалисту по КЗоТ отвечаю - моя официальная з/п была 800 грн., а реально я получал чуть-чуть больше... Вот тебе и КЗоТ и закон об оплате труда
В джоб-офере (о котором в КЗоТе ни слова) мне выставили испытательный срок 4 мес. и еще кучу жестких условий прохождения испытательного срока... То есть проработать 4 мес. это еще не означает пройти исп. срок...

Извините, но если Вас таким образом принимали на работу, то это говорит только об одном, Вы не сумели себя продать.... Когда-то меня приглашили в Innoware, и при общении с учредителями, надеюсь не надо напоминать, кто это, все было оговорено предельно ясно. Меня на тот момент не устроил единственный момент - командировки.
dan_mail



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:01 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RobertRishko писал(а):
Когда-то меня приглашили в Innoware, и при общении с учредителями, надеюсь не надо напоминать, кто это, все было оговорено предельно ясно.


С учредителем если быть точнее Smile И напомни пожалуйста Smile кто это... Это чтобы я знал насколько ты знаешь о чем говоришь и не терял время зря на ответы...

RobertRishko писал(а):
Меня на тот момент не устроил единственный момент - командировки.

Значит ты просто не хотел работать Smile

Меня оговоренные условия вполне устраивали, вот только "оговоренные" и "выполненные" - это разные вещи Smile

Я никого не хочу нивчем убеждать или переубеждать. Я лишь даю информацию как человек узнавший компанию изнутри, а не как «отказавшийся приглашенный» Smile
RobertRishko



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:46 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
RobertRishko писал(а):
Меня на тот момент не устроил единственный момент - командировки.

Значит ты просто не хотел работать

Если я отказал, то значит у меня были на это причины. И Вы ну никак не можете знать, хотел я работать или не хотел.
Но я по прежнему счиатю, что нельзя выносить сор из избы. На все услышание.
dan_mail



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:02 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RobertRishko писал(а):
Но я по прежнему счиатю, что нельзя выносить сор из избы. На все услышание.


Как раз так и надо. Только публичное обсуждение таких ситуаций:

А) поможет новичкам трезво взглянуть на предложения Innoware и правильно выбрать стратегию сотрудничества с ними или отказаться....

Б) "простимулирует" Innoware ревностно выполнять свои обязательства перед нанятыми специалистами и перед клиентами.
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:45 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Согласна с RobertRishko, ОЧЕНЬ некрасиво! Тем более, когда нет возможности услышать другую сторону. Да, может вы и пострадавший, но таких сейчас много, К СОЖАЛЕНИЮ, такова ситуация.
У меня, например, масса примеров перед глазами, когда сотрудник оказывался вором и думал, чо это никто не заметит, а когда все вскрывалось, он спешно покидал компанию, НО при этом рассчитывал еще и выплату ему задолженности по зарплате!!! Во как! Так что мы не знаем всей ситуации и не надо пытаться во чтобы то ни стало кому-то насолить.
_________________
Svetlana
dan_mail



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:05 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svet писал(а):
Так что мы не знаем всей ситуации и не надо пытаться во чтобы то ни стало кому-то насолить.


Smile ну что за глупости. Если я бы хотел "насолить" я осветил бы более пикантные подробности и детали....
Если вы работаете в этом бизнесе - то очень хорошо понимаете о чем я(я надеюсь Smile).
Да мне плевать на Innoware. Я уже простил им "кидок" Smile.
Еще раз повторюсь. Моя цель не им насолить, а открыть потенциальным сотрудникам Innoware информацию, которая поможет им принять решение о целесообразности (и финансовых условиях) сотрудничества с Innoware.

Svet писал(а):
Согласна с RobertRishko, ОЧЕНЬ некрасиво! Тем более, когда нет возможности услышать другую сторону.


По моему форум не закрытый Smile
И я знаю что представители Innoware здесь регулярно (поэтому я здесь и написал Smile )

Svet писал(а):
Да, может вы и пострадавший, но таких сейчас много, К СОЖАЛЕНИЮ, такова ситуация.


Smile гениальное замечание....
dan_mail



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
Соте - пример нечистоплотного поведения на рынке


Даааааа.... пробил запрос на Google о Соте Smile

Впечатляет Smile

Svet писал(а):
У меня, например, масса примеров перед глазами


теперь понимаю почему Smile
qwz71



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:40 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Господин den_mail, поделитесь пожалуйста, если конечно не секрет, в каких же это компаниях в Украине, до кризиса, даже с огромным опытом, рядовым сотрудником по NAV можно было зарабатывать ставку 3000 уе в месяц???
Enter



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 3:28 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

qwz71 писал(а):
поделитесь пожалуйста, если конечно не секрет, в каких же это компаниях в Украине, до кризиса, даже с огромным опытом, рядовым сотрудником по NAV можно было зарабатывать ставку 3000 уе в месяц???

а выпробовали, господин qwz71, пройти собеседования в других компаниях, узнать "цену вопроса"?
qwz71



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 7:42 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Enter писал(а):
а выпробовали, господин qwz71, пройти собеседования в других компаниях, узнать "цену вопроса"?


Вообще не красиво отвечать вопросом на вопрос, ну да ладно. В принципе вы правы я действительно не пробовал пройти собиседования в других компаниях. Но это получается пустая болтовня. Интересны факты, конкретная информация. Например я до кризиса в Innoware получал 1000$ черной зарплаты с двух летним опытом. Думаю это действительно мало. Хотя информация из первых уст по другим направлениям деятельности (проектатские должности, HR должности, банковские работники ИТ департамента) в средне-статистических фирмах подтверждает именно такой уровень зарплат.
dan_mail



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:37 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

qwz71 писал(а):
Например я до кризиса в Innoware получал 1000$ черной зарплаты с двух летним опытом.


А вот и представители Innoware появились Laughing
Еще одна информация "с первых уст" не помешает Wink

Тем кто собирается сотрудничать с Innoware сейчас скажу что не стоит:
- компания до сих пор в кризисном штопоре
- летний период (начиная с Мая по Август) это "мертвый сезон" в консалтинге (а это еще более усугубит финансовое состояние компании)
- компания сейчас нанимает только фрилансеров (то есть никаких обязательств Wink )

И еще напоминаю что моя цель - поделится информацией с теми кому она нужна. Это только то что я знаю, информацию других людей я не буду ни комментировать ни опровергать.

Призываю всех делится информацией! А заинтересованные люди сами разберутся...

У меня нет никаких корыстных целей "очернить" Innoware Laughing Я не работаю на конкурентов и не отношусь к категории злопамятных людей Wink
qwz71



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:09 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

То чт в Innoware не сладко это мы и так поняли и никто с этим не спрорит. Но лутше вместо того что только расписывать где плохо - напиши по секрету где все таки хорошо
Smile
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group