БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Единичное производство в Машиностроении

 
ERP Форум -> ERP в отраслях
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:31 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кто, как, в каких системах и насколько успешно удовлетворял потребности таких предприятий?
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сайт в профиле. Цена комплекса 8000 USD.
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:25 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгений писал(а):
Кто, как, в каких системах и насколько успешно удовлетворял потребности таких предприятий?

Для оперативного планирования и управления машиностроительным производством мелкосерийного и единичного типов активно используются системы класса MES (Manufacturing Exexution Systems).
МаркП



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 7:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вполне успешно для данных задач подходит
решение 1С Управление производственным предприятием 8.
_________________
Комплексная автоматизация предприятий на платформе 1С 8
http://www.1c-et.ru
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Марк, хотелось бы услышать Ваш ответ на мой вопрос, сформулированный вот здесь: http://www.erp-online.ru/community/viewtopic.php?p=2831#2831 ... Smile
МаркП



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:15 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FEB писал(а):
Марк, хотелось бы услышать Ваш ответ на мой вопрос, сформулированный вот здесь:

Ответ Вы можете прочитать там же.
_________________
Комплексная автоматизация предприятий на платформе 1С 8
http://www.1c-et.ru
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:22 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это, увы, не ответ на форуме. Sad

Либо конкретная ссылка, либо Вам, Марк, придется, по-видимому, более скромно нахваливать функционал системы 1С УПП.8 в части ее возможностей в составлении производственных расписаний для большой размерности задачи.
МаркП



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:48 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FEB писал(а):
Это, увы, не ответ на форуме. Sad

Это увы ответ на все ваши заявления. Внимательно читайте текст ответа.

Реальность понимаете - штука серьезная и с ней не поспоришь.
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:56 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мне все ясно, Марк. Smile

Вся штука в том, что 1С УПП.8 еще никто в России не смог применить для решения задач составления производственных расписаний. Только для небольшой размерности оптимизационной задачи, увы, можно эту систему использовать. ... Вот чем были продиктованы мои к Вам вопросы.

Больше к Вам я вопросов не имею. Спасибо.
МаркП



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FEB писал(а):
Вся штука в том, что 1С УПП.8 еще никто в России не смог применить для решения задач составления производственных расписаний

ссылочку дайте
о том что никто не смог применить
а то как то необосновано для такого громкого заявления
а без ссылочки - нет достоверности.
Если же это Ваше личное мнение то приличные люди обычно
ставят ИМХО перед высказыванием.
FEB



Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 45


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спокойнее, коллега.
Я же уже Вам сказал, что с помощью MRP-II методологии реальные производственные расписания не рассчитываются. Или Вы собираетесь оспорить это утверждение?
МаркП



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FEB писал(а):
RP-II методологии реальные производственные расписания

Это здесь к чему собственно?
При чем здесь УПП.
Где написано что УПП поддерживает MRP -II и только его.
На сайте 1С вроде немного другое описание.

Предлагаю вынести обсуждение в новую ветку и продолжить завтра.
ERP Форум -> ERP в отраслях Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group