БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Разработка собственной ИС для предприятия

 
ERP Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
treod



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Доброго времени суток! Пишу курсовую по Информационному менеджменту. Здача: Разработать собственную модель ИС и внедрить на предприятие, описать ее цели.
Я набросал схему модели, хотелось бы услышать ваше мнеие.
Еще один вопрос: Мне необходимо получить документы от предприятия из подсистем финансово-расчетной и управление запасами, подскажите пожалуйста какие конкретно документы должны быть.
Здесь, разработанная мною, модель ИС:
АлексО



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Нестыковки, которые я заметил:

1. Стратегическое планирование осуществляется не только для сбутовой деятельности.
2. Непонятно, почему прогнозирование отдельно.
2. Планирование производства должно базироваться на планах сбыта.
3. Подсистема контроля качества не привязана к производству.
4. Если речь идет о промышленном предприятии, то при чем здесь магазины?

Резюме: слишком абстрактно, много неправильных связей. Имеет смысл выбрать отрасль, определить тип предприятия, и уже для него строить такую схему.
treod



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:08 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Завод Электроники и механики.
Выпускаемая продукция:
1)Электрические механизмы и приводы (МЭО, МЭОФ, МЭМ, МЭПК, 2)ПЭП, МЭП, ПЭМ)
3)Промышленные контроллеры (КРОСС-500, Р-130)
4)Приборы контроля и регулирования технологических процессов
5)Низковольтные комплектные устройства
6)Средства измерения и автоматизации технологических объектов

Не мог бы подкорректировать, на основе этих данных, модель ИС? Буду очень благодарен.
treod



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:23 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Также мог бы ты мне посоветовать какую-нибудь литературу или докуметацию в жтой области?
ERP Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group