БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите с СПП-элементами

 
ERP Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
Kat



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:45 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Подскажите пожалуйста, какой транзакцией можно посмотреть справочник СПП-элементов?
al



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ну если подключить телепатический модуль Laughing :
CJ13 - Просмотреть
CJ12 - Изменить
CJ11 - Создать
Kat



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:46 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо, я уже нашла. теперь у меня другой вопрос: как бы, хотя бы примерно, определить обязательные поля для ввода, ну кроме тех конечно, которые описаны как возможные в хелпе.
Пока я поняла, что обязательные поля для нового СПП-элемента - это номер элемента и краткий текст, помимо этого можно вести еще:

Кроме того, СПП-элементу можно присваивать:

· Независимые объекты, требующие ведение (оборудование или техническое место)

· Место возникновения прибыли

· Класс объектов

Класс объектов классифицирует согласно бизнесу такие объекты контроллинга, как косвенные затраты и инвестиции.

В системе отчетов контрольного регистра, потоки затрат в пределах контроллинга показаны в общем для всех приложений ракурсе согласно классу объектов.

· Номер изменения

· Валюту
al



Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:36 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Модуль сбоит ... Very Happy
Kat писал(а):
Спасибо, я уже нашла. теперь у меня другой вопрос: как бы, хотя бы примерно, определить обязательные поля для ввода, ну кроме тех конечно, которые описаны как возможные в хелпе.

На экране обязательные к вводу поля обозначаются этаким квадратиком с галочкой внутри...
Еще при сохранении (переключении на другую закладку и т.д.) могут срабатывать проверки - тогда в самой нижней строчке будут выскакивать сообщения об ошибках - на них дважды нажать - откроется хелп.
Kat писал(а):
Пока я поняла, что обязательные поля для нового СПП-элемента - это номер элемента и краткий текст, помимо этого можно вести еще:

Тут пропущенно несколько десятков (между первой и второй сотней) полей только ОСНОВНЫХ данных СПП-элемента ...
Цитата:
Кроме того, СПП-элементу можно присваивать:
· Независимые объекты, требующие ведение (оборудование или техническое место)
· Место возникновения прибыли
· Класс объектов
Класс объектов классифицирует согласно бизнесу такие объекты контроллинга, как косвенные затраты и инвестиции.

смешались в кучу ... Laughing результат проектной деятельности (затраты)может преносится:
на затраты периода -соответственно в бюджет подразделений (МВЗ, вн.заказы - косвенные затраты)
на инвестиции (ОС, карточки НКС)
На реализацию (ОУР - объекты учета результатов)
(в принципе объектов получателей больше - но это только запутает ...)
Цитата:
В системе отчетов контрольного регистра, потоки затрат в пределах контроллинга показаны в общем для всех приложений ракурсе согласно классу объектов.
А это к чему? Все слова правильные, но без структуры таблицы СОЕР понять О ЧЕМ идет речь невозможно ... Sad
Цитата:
· Номер изменения

· Валюту
А это вообще видно само прицепилось ...

З.Ы. Видимо идет процесс изучения системы без возможности практиковатся - врядли выйдет что то путное, разобратся в написанной "для покупателя" документации можно только имея за плечами 3-4 аналогичных систем, и то регулярно путаешь теплое с мягким Embarassed . Но дерзайте - не боги пишут подобные системы, значит есть разобратся раньше чем состаришся Laughing
Kat



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо за ответ! Теперь и сама понимаю, что спросила! Просто с этим справочником не приходилось работать, а теперь пришлось. Но уже сановится более менее понятно, хотя конечно еще есть над чем поразмыслить )))
ERP Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group