БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стоит ли самим разрабатывать ERP или лучше выбрать готовую

 
ERP Форум -> Свободная дискуссия
Автор Сообщение
erek



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 3:34 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вопрос даже не риторический так как в данный момент именно разрабатываю свою ERP систему. Хотелось бы послушать мнения на эту тему.
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 4:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erek писал(а):
Вопрос даже не риторический так как в данный момент именно разрабатываю свою ERP систему. Хотелось бы послушать мнения на эту тему.

Приличную ERP-систему разработать 1 человеку нельзя.
erek



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 6:48 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сформулируем тогда так я руковожу разработкой ERP системы. Коллектив порядка пяти шести разработчиков.
VSS



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:07 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erek писал(а):
Сформулируем тогда так я руковожу разработкой ERP системы. Коллектив порядка пяти шести разработчиков.

Наличие коллектива - это уже хорошо. Но для разработки требуется еще и соответствующая квалификация: знание предметных областей, методик решения управленческих и сопутствующих задач, потребностей потенциальных клиентов (если их несколько), наличие своего опыта и знания об опыте других коллег.
Следует учесть, что создание ERP-системы процесс чрезвычайно трудный и длительный. Если начинать приходится с нуля, то я считаю эту затею нереальной. Конкуренция достаточно велика и конкуренты не стоят на месте, многие уже известны в этом мире. Новая система с огромным трудом может пробить себе дорогу, нужна хорошая репутация коллектива разработчиков или "спонсоры".
Но если "за плечами" что-то уже есть из области ERP, то почему нет ?
"Изобретать велосипед" не возбраняется. Важно, чтобы именно ОН кому-то приглянулся (по функционалу, качеству, цене и т.п.)
Вот такое мое мнение, да мы и сами такие.
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 8:37 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

10 лет 10 программистов способны сваять что-то достойное в плане ERP. Это статистика, которую привели на одной из выставок Softool.
Многи сегодняшнии решения были востребованы в даже в сыром состоянии, потому что не было вообще ничего достойного. А теперь!!!! Слишком велика конкуренция, чтоб начинать такой путь, либо ивестиции должны быть соразмерны Micrisoft, чтобы вас заметили.
_________________
Svetlana
erek



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:17 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Несмотря на все трудности я считаю эту работу более интересной чем реконфигурирование готовых ERP систем. К сожалению мало кто вкладывает денег в российских разработчиков болше все с клоняется к доминированию SAP.
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:43 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Просто разумные люди в такие проекты с нвестициями не полезут, уже поздно. А что считать более интересным, эторешать вам...
_________________
Svetlana
Вика



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 7:58 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

наверно стоит для начала выбрать готовую. а когда все укоренится разрабатывать свою.. более подходящую для этого предприятия
ERP Форум -> Свободная дискуссия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group