БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


выбор ERP для торгового холдинга
На страницу 1, 2, 3  След.
 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
Vladimir_K



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:47 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Доброго времени суток, уважаемые господа!

Помогите, пожалуйста, с выбором решения.
Сфера деятельности нашей компании, оптовая торговля. Большое количество подразделений в различных регионах нашей страны.
Надо чтобы можно было управлять:
Каталогом продукции
Поставщиками
Заказчиками
Процессами обслуживания заказчиков
Процессами взаимодействия с поставщиками
Складской логистикой
Финансами
Необходима возможность обмена информацией между удаленными подразделениями в автоматическом режиме. Обмен должен быть двухсторонним.
Пока смотрим в сторону западных платформ, но, честно говоря, задумываемся над использованием какой-нибудь адекватной российской платформы, либо вообще произвести разработку под заказ. Специалистам 1С, просьба не беспокоить.
Галина



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:34 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Делали и делаем похожий проект для Спортмастера. Заказная разработка.
Если есть желание, можно устроить встречу с руководителем проекта.

Почта G_Tsaturyan@custis.ru
Тел. (495) 772-97-02
_________________
Галина Цатурян
зам директора по Маркетингу
Заказные ИнформСистемы
www.custis.ru
sleshiy



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir_K писал(а):
Пока смотрим в сторону западных платформ

А Вы посмотрите в сторону юго-запада.
Программный комплекс LynxEnterprise
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 8:14 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Адекватная российская разработка www.ee-enterprise.ru
495-363-07-27

Очень не рекомендую идти по пути "на заказ". В Инете много статей на эту тему, почитайте.
_________________
Svetlana
Vladimir_K



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 6:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2Svet

Извините, я конечно не специалист в этом деле, но Вы что хотите сказать, что Вы нам сразу готовую систему продадите??? Сетап-Финиш и все заработает? И ничего не будете ни адаптировать, ни дорабатывать? Вы потратили все свои сбережения чтобы учесть все что только можно?

Если Вас смутила фраза о разработке то возможно это я не правильно выразился. Я готов рассмотреть предложения разработчиков обладающих соответствующими технологиями и опытом для быстрой и качественной разработки системы.

Я не зря написал про то, чтобы 1С-ники не лезли со своим пиаром их чудо системы. Там тоже все уже написано и сделано только внедряй да работай. Кругом все создают прекрасные конфигурации и все в таком духе. Но не тут то было, как показала практика. Кроме того, что с нас хотели вытрясти кучу денег за покупку лицензий и рекомендовали приобрести нового оборудования стоимостью несколько десятков тысяч евро, толку собственно не было никакого. А ну да еще говорили, что будут в течение полугода чего-то там дорабатывать и ессно не за бесплатно, а ну и сопровождать потом тоже не даром . Smile
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:45 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir K

Нет, я не хочу сказать, что у вас будет сразу готвая система, всмысле с учетом особенностей Вашей компании. Без некоторых доработок и настроек ни одна адекватная система "не сядет". Но наша практика показала, что многие модули практически не требуют доработок. А такие, как, например, производство, безусловно, требуют.
Есть такая статистика, озвученная на одной из IT выставок - качественный продукт, класса ERP может выдать команда из 10 человек за 10 лет работы. И это не шутка.
Поэтому стоит, на мой взгляд, ориентироваться на наши продукты с историей внедрений, хорошей адаптацией под нужды заказчика и возможностью дальнейшей самостоятельной поддержке.
Выбор пути за вами.
_________________
Svetlana
Aquarius



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 6:22 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Уважаемые участники, а почему никто из Вас не задаст вопрос "новичку":"А почему собственно ERP? Почесу не CRM, или МRP? У "новичка" есть ПРОИЗВОДСТВО в торговой компании?" Понятно - любой "каприз" за бабки Заказчика.
Насколько я понял из поста Владимира - его интересует не столько УЧЕТНАЯ система, которые с первых каментов ему начали предлагать участники, а УПРАВЛЯЮЩАЯ. Для предложения существующих решений уж очень маловато от него инфы.... Зачем ему СИСТЕМА вообще??? Знать в любой момент что, где и как происходит, или есть другие "специфические требования"....
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 6:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aquarius

Это надо спрашивать не в форуме, а при личной беседе по телефону или при встрече. Это очень длинная дискуссия, двумя-тремя вопросами на форуме не обойтись.
_________________
Svetlana
Vladimir_K



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 12:31 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2Aquarius
В точку, именно Управляющая система. Если немного эту тему развить – то нужна система способная в некоторых случаях, принимать самостоятельно, определенные решения или, по крайней мере, выдавать определенные рекомендации. Зачем мне нужна такая система? Все очень просто, устранить влияние человеческого фактора в некоторых достаточно важных процессах нашей Торговой организации. Связано это в первую очередь с обеспечением удаленных подразделений продукцией и обеспечение продукцией наших клиентов. Что касается поставщиков – то это средства анализа позволяющие давать оценку эффективности поставщика в целом или определенных видов поставляемой им продукции. Ну, уж извините, объяснил как смог Smile . Очень большое желание избавится от некоторого количества персонала и заменить весь сброд системой и небольшим количеством действительно умных и талантливых людей, способных адекватно использовать её возможности.
Что еще нужно? Повысить пропускную способность системы обслуживания, сделать её более эффективной и опять же сократить штат обслуживающего персонала. Вот собственно, зачем мне система.

Коль мы речь ведем об автоматизации в частности моей компании, если я не ошибаюсь, то логично предполагать, что используя систему я либо снижу свои затраты либо будет увеличена пропускная способность моей организации. Иначе на кой черт мне она нужна. Я даж специально посмотрел определение этой самой автоматизации, цитировать не буду, думаю, сами знаете.
Наверно достаточно для начала. Плохо сделал, что сразу это не написал в первом посте. За это приношу свои извинения.
Vladimir_K



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 12:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

2Svet
Посмотрел информацию о системе у Вас на сайте. Есть некоторые позитивные моменты, в частности реализация в Вашей системе некоторых инструментов для маркетинга.
Однако смутила моих специалистов техническая сторона вопроса. Что-то маловато написано. Побольше бы дали информации что ли. Есть у меня некоторые опасения особенно после братанов из 1С. Специалисты сразу попросили выяснить, что у Вас за СУБД Smile .
И еще, что значит, «Если клиент пожелает обслуживать систему самостоятельно, то для этого достаточно одного программиста со знанием SQL и Delphi»?
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Согласна с Вами, что на сайте все не написано и не для этих целей он служит в первую очередь.

СУБД FireBird.

И еще, что значит, «Если клиент пожелает обслуживать систему самостоятельно, то для этого достаточно одного программиста со знанием SQL и Delphi»?

Это и означает, что система достаточна открыта для дальнейшей самостоятельной поддержке и развитию (при желании) и в зависимости от масштабов предприятия и количеству необходимых доработок в системе, это может делать 1-.....программистов, знающих классические языки программирования - Delphi, SQL, C++.
Еще дин момент-это пройти недельный курс обучения в нашей компании.

Примерный расклад по проектам 50/50. 50% наших заказчиков самостоятельно развивают систему, 50% имеют договор сопровождения.
_________________
Svetlana
sinit



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 3:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рекомендую ERP-систему AVARDA

www.avarda.ru
Система полностью закрывает весь перечисленный Вами функционал.
Мы специализируемся на автоматизации крупных и исключительно торговых компаний, при этом практически все клиенты имеют территориально распределенную структуру.
Наша репликация поддерживает много уровней, работает полностью в автоматическом режиме, все сбои связи обрабатываются без участия администратора. Один админ легко поддерживает сеть из дестяков удаленных объектов.

Пишите, звоните - поделимся опытом реализации проектов.

---------
Кирилл
navit



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:18 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Можно задать простой вопрос почему "Специалистам 1С, просьба не беспокоить.". Скорее всего у Вас была уже попытка внедрить эту программу у себя и увенчалась не удачей? Но стоит ли винить программу из-за этого. 1с 8 мощный инструмент для автоматизации деятельности с огромнымным набором типовых решений. Весь функционал описаный в первом посте в 1с присутствует.

Скажу сразу я директор компании интегратора и мы реолизовали достаточно много проектов на 1с. И пока еще не было проблем, которые нельзя было-бы решить с помощью этого инструмента.
Задели так сказать за живое Smile
_________________
Комплексная автоматизация предприятий http://www.nav-it.ru
Svet



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 122


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:38 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

navit

Я думаю, что вопрос часто звучит так, что многие предприятия перерастают уровень 1С. Как бы не говорили, что 1С может все, не случайно многие ищут все, кроме 1С. До базового функционала ERP систем и средств разработки 1С далеко. Я уже не говорю о технической платформе.
Безусловно, много и отрицательного опыта, за компетенцией всех франчайзи не уследишь. На выходе - недовольства.
_________________
Svetlana
navit



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:50 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Если говорить о типовой УПП , то конечно до функционала ERP Sap она не дотягивает. Но базовый в ней присутсвует. По поводу средст и платформы разработки , могу сравнить только с Microsoft Navision. Так вот по моему мнению 1с уже в несколько раз удобнее и функциональнее. К сожалению другие платформы с точки зрения разработки не видел.
Огромный + у 1с доступность специалистов, но с другой стороны высок уровень нарваться на дилетантов. Я например не встречал студентов внедряющих Navision или Sap, а вот для 1с таких достаточно много... к сожалению.
_________________
Комплексная автоматизация предприятий http://www.nav-it.ru
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group