БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


1С:Мясокомбинат 8.0

 
ERP Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Мартынов
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 6:08 pm    

Сегодня доложили мне, что за сервер под 1С придётся выложить около 200 тыр (только под 1С мясокомбинат 8.0)

Почему поставщики сразу не предупреждают о таких затратах?
Brasileiro



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 7:39 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Потому что их работа - продать софт. Как вы думаете, если в рекламе продукта (скажем, лекарства) будет первым образом перечислен список побочных действий и противопоказаний, его кто-нибудь купит?
Это вобщем-то ваше дело посмотреть инструкцию, ознакомиться с этим списком - ваше дело, а не поставщика. Так и в случае с 1С, весь интеренет кишит сообщениями про работоспособность 1С на большое количество пользователей.
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:59 pm    

Brasileiro писал(а):
Так и в случае с 1С, весь интеренет кишит сообщениями про работоспособность 1С на большое количество пользователей.

А что, у них с этим проблемы?
Какое количество пользователей считать большим?
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:40 am    

Количество по-разному, все зависит от кол-ва документов, которые рождаются этими сотрудниками. Слышал про одну фирму, у которой база 1С росла на 150-200 Мб в день, при этом сокрость на кластерных серверах была мягко говоря маленькая.
Brasileiro



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:41 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

это был я
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:48 am    

Максим писал(а):
А что, у них с этим проблемы?

Про восьмерку не знаю, а 7.7 не могла потянуть более 100 рабочих мест
Анатолий Анимица
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:00 am    

Brasileiro писал(а):
это был я
можно я тоже подключусь? Очень интересуют системы, в которых база растет на 200 мб в день. Ищу пример для тестирования своих векторно-динамических СУБД со сжатием, эти 200 МБ там по идее должны сжаться до одного (навскидку). Если можно обсудить задачу подробнее - aaahd@pochta.ru
ICQ 19662205
Тел. +79175911748

Спасибо Smile
i@@



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:02 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Максим писал(а):
А что, у них с этим проблемы?
Какое количество пользователей считать большим?
по тестам на 1с.8 (или как-там?) на графиках было указано 100 пользователей.
максимальное количество лицензий, которое я слышал, было куплено 120 штук.
_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, Ковчег построил любитель, а Титаник - специалист!
i@@



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мартынов писал(а):
Сегодня доложили мне, что за сервер под 1С придётся выложить около 200 тыр (только под 1С мясокомбинат 8.0)
м-да... вы ее купили? или так попробовать?
_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, Ковчег построил любитель, а Титаник - специалист!
ERP Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group