БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ресурс Мастер

 
ERP Форум -> ERP системы и поставщики
Автор Сообщение
Денис Дубровин



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:31 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А я бы хотел посоветовать рассмотреть в качестве кандидатуры единой ИС - "Ресурс Мастер".
Сам я работаю начальником бюро внедрения единой информационной системы на машиностроительном заводе.
Персонал завода 4000. Производим угольные и соледобывающие комбайны. Причем производство штучное. Номенклатура детале-сборочных единиц огромная.
Я не являюсь членом группы разработчиков этой системы и поэтому пишу о системе не в качестве рекламы(просто чтобы помочь тем кто еще не определился и находится в поиске). Но для многих предприятий занимающихся штучным и не только произвоством подойдет именно она.
Модулей у системы много. Но я бы хотел сказать только об одном. Именно он становится узким местом в многообразии нынешних ИС производства.
Производственный модуль системы: планирование и учет производства. Причем на мой взгляд на много лучше той же галактики.
Система имеет возможность конвертировать данные в другие системы(тот же 1С).
Наше предприятие в свое время выбрало путь внедрения силами своих сотрудников и набрало группу внедрения. Ядро системы многофункционально и за небольшие деньги будет дополненно вашим функционалом.
И самое главное относительно других систем - это огромный выигрыш в средствах.
_________________
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит Вас до своего уровня и задавит опытом.
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:30 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Денис Дубровин
Денис, у меня вопросы:
Есть ли у вас регламенты работ, проводились какая либо реструктуризация перед автоматизацией?
Есть ли документы разграничивающие должности и обязанности?
Учёт ДСЕ ведётся в виде машино-комплектов?
Планирование производство ведётся через систему?
Заборно-лимитные карты формируються в системе на основании чего?
Склад ОМТС отпускает в производство ТМЦ на основании каких бумаг и информации?
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Юрий



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:32 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это не наезд. Просто интересно узнать что и как делаеться?
_________________
интересно как и что люди выбирают в качестве АСУП
Денис Дубровин



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:15 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Есть ли у вас регламенты работ, проводились какая либо реструктуризация перед автоматизацией?

Автоматизация не закончена. Реструктуризация проводится в данный момент. Глобально затронуты информационные службы.


Есть ли документы разграничивающие должности и обязанности?

На основе СТП и анкетирования построена "рамочная" орг функциональная модель. Какие то процессы уже прописаны и реализуются в системе. Какие то дорабатываются.


Учёт ДСЕ ведётся в виде машино-комплектов?

Учет ДСЕ ведется по заданиям. На основе плана производства формируются задания. Производственные и сменносуточные задания.


Планирование производство ведётся через систему?

Да. На основе заказов формируется экономический план и расчитывается (с учетом свободных мощностей и свободной незавершенки) план производства.


Заборно-лимитные карты формируються в системе на основании чего?

Заборно-лимитные карты формируються на основе плана. (ППП - подетальная производствнная программа). Из спецификации ДСЕ берется расход и маршрут(цех участок линия).


Склад ОМТС отпускает в производство ТМЦ на основании каких бумаг и информации?

Система тупо выдает складовщику что и в каком количестве он должен отдать в определенный накопитель цеха.В системе формируется хозяйственная операция на выдачу ТМЦ. Все нужные бумаги будут сформированы системой.. Может быть я Юра не понял Ваш вопрос.
_________________
Никогда не спорьте с идиотом, он опустит Вас до своего уровня и задавит опытом.
ERP Форум -> ERP системы и поставщики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group